Михаил, здравствуйте!
Как правильно сформулировать пункты стоимость договора и прописать ссылку на приложение и что согласно этим ценам будут выставляться документы?
Цена договора устанавливается в приложении 1(2 и т.д.) Договора, которое является неотъемлемой частью Договора. Общая цена договора складывается из общей суммы приложений к Договору или цены актов оказанных услуг.
В приложении Договора распишите каким образом формируется цена, например, 1 час услуг столько-рублей или прейскурант цен, либо конкретная услуга конкретная стоимость, поскольку если расписать не понятно, то не только будет цепляться контрагент, но и налоговый орган, а также суд при споре о цене.
В приложение распишите, что после подписи акт, выполненных работ в течение _ дней выставляются необходимые документы. В этих документах указывается либо номер приложения, либо номер акта. Как Вам удобнее.
ГК РФ Статья 779. Договор возмездного оказания услуг
1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.
ГК РФ Статья 424. Цена
1.Исполнение договора оплачивается по цене, установленной соглашением сторон.
В предусмотренных законом случаях применяются цены(тарифы, расценки, ставки и т.п.), устанавливаемые или регулируемые уполномоченными на то государственными органами и (или) органами местного самоуправления.
2. Изменение цены после заключения договора допускается в случаях и на условиях, предусмотренных договором, законом либо в установленном законом порядке.
3. В случаях, когда в возмездном договоре цена не предусмотрена и не может быть определена исходя из условий договора, исполнение договора должно быть оплачено по цене, которая при сравнимых обстоятельствах обычно взимается за аналогичные товары, работы или услуги.
Таким образом, как Вам удобно так и указываете — если это каждый раз заключать приложение к договору, то в договору должна быть ссылка на общую сумму приложений, если это акты, то цена в актах .
Дополню, что по сути это будет рамочный договор, поскольку заранее не известно какое количество и каких конкретно услуг исполнитель будет оказывать заказчику. Вся суть в этом рамочном договоре будет заключаться в общих условиях предоставления услуг (закреплены цены на конкретные услуги, а также закреплены иные условия и ответственность сторон), а вся конкретика с количеством услуг по срокам и общей стоимостью будет подписываться в виде актов отдельно.