Что делать, если вода в доме непригодна к использованию?

Добрый вечер, плохая вода в доме, была составлена жалоба в роспотребнадзор, они взяли воду на исследование и потвердилось что вода не пригодна для использования, через время снова взяли воду, но после этого ответа не поступила, вода стала еще хуже, фильтр забивается за 1 час, что делать?

  • 99orQ3Qo-pc
    .jpg
, Вадим, г. Талица
Иван Потапов
Юрист, г. Красноярск

здравствуйте по итогам проведения проверки роспотребнадзор должен был вынести предписание снабжающей организации об устранении допущенных нарушений, вы имеете право получить копию этого предписания для этого необходимо направить в роспотребнадзор заявление.

 если роспотребнадзор не отвечает на ваше заявление необходимо подать жалобу вышестоящему руководителю роспотребнадзора или в прокуратуру.

также для защиты своих прав на получение качественной воды вы можете обратиться в суд  с иском об обязании снабжающей организации устранить нарушение прав потребителя, в качестве доказательства предоставление некачественной воды можно использовать заключение роспотребнадзора  его необходимо приложить к исковому заявлению

Если ответ был вам полезен, пожалуйста, поставьте оценку