Какова продолжительность специального страхового стажа работника в качестве машиниста метрополитена?

Гражданин Ломов работал шесть лет по Списку №2 на тяжелых работах, потом рабочим на лесосплаве три полных сезона, а потом, переехав в Москву, обучился и устроился машинистом метрополитена и проработал им 16 лет. Какова продолжительность его специального страхового стажа в качестве машиниста метрополитена?

, Dana, г. Москва
Давид Князев
Юрист, г. Белоусово

Здравствуйте Дана.

Продолжительность специального страхового стажа Ломова, работавшего шесть лет по Списку№2 на тяжелых работах, потом рабочим на лесосплаве три полных сезона, а затем после обучения в Москве и устройства в качестве машиниста метрополитена составит шестнадцать лет в соответствии с условиями Постановления Правительства РФ от 02.10.2014 N 1015 «Об утверждении Правил подсчета и подтверждения страхового стажа для установления страховых пенсий».

Желаю удачи!