Каковы последствия вызова на комиссию по делам несовершеннолетних?

Здравствуйте. Меня вызывают на коммиссию по делам несовершеннолетних. По учебе,хотя я отличница в училище,и по беременности. Мне 16 лет,а отцу ребенка 15,что же будет?

, Катя, г. Печоры
Артем Кузнецов
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Екатерина!

Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав осуществляют свою деятельность  в соответствии с Федеральным законом от 24.06.1999 № 120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних". Подробно почитать о их полномочиях вы можете в этом законе.

Что же касается Вашего случая, то бояться ничего стоит, Вас скорее всего вызывают для того, чтобы удостовериться, что Вы живете в нормальных условиях, что у Вас все есть, Вас никто не притесняет, что ребенок у вас не от совершеннолетнего гражданина, дабы исключить состав уголовного преступления. Подготовьтесь к тому, что Вам просто будут задавать вопросы как Вы живете и все ли у вас нормально.

С уважением, Кузнецов А.