Ответственность бывшего директора за нанесение компании ущерба в размере не менее 2 млн рублей

Бывший директор компании нанёс ей ущерб своими действиями в размере не менее 2 млн. руб. Можно ли его привлечь к уголовной ответственности и по какой статье?

, Алексей, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Алексеймногое можно сделать. И к уголовной ответственности привлечь тоже можно.

Однако, для того, чтобы достоверно судить об этом, необходимо знать, каким способом и при каких обстоятельствах было совершено преступление, в чём выразилась его объективная сторона.

Только тогда можно судить о квалификации содеянного. А затем уже оценить доказательственная сторону дела.

Если нужна конкретная помощь, обращайтесь, пожалуйста.