Как по сертификату на выполнение услуг в салоне красоты приобрести услуги, в которых отказывают?

Здравствуйте. Купила сертификат на предоставление услуг в салоне красоты. Хотела сходить в солярий, но мне сказали, что солярий - это как бы не услуга, оплачивается либо отдельно, либо у них есть какой то отдельный сертификат на солярий. Что, я по своему сертификату не могу сходить в солярий? Это же услуга салона везде считается! Везде, кроме этого салона чтоли? А еще, спросила про услугу оформлению бровей у них так же за сертификат, мне сказали, что у женщины, которая этим занимается, очередь длинная, все места заняты, и скорее всего, места не появится вообще (т.е. я к ней не смогу вообще никогда попасть, не только в этот день или через неделю). Так что мне ответить? Это правильно, и я должна не воспользоваться этой услугой, а выбрать что то другое? Хотя сертификат у меня НА ВСЕ желаемые услуги.

, Юлия, г. Печоры
Мария Федько
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юлия.

Получение Вам сертификата означает заключение договора возмездного оказания услуг с салоном красоты.

Хотя сертификат у меня НА ВСЕ желаемые услуги.

Юлия

Если сертификат на все услуги, то отказ в предоставлении услуг не является правомерным.

ГК РФ Статья 779. Договор возмездного оказания услуг

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

Обратитесь с письменной претензией. Если Вам требуется помощь в ее составлении, можете обратиться ко мне с личным сообщением.

Ольга Картавая
Юрист, г. Владивосток

Вы можете вернуть деньги за сертификат. если откажут, пишите претензию, а потом с иском в суд.