8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли возможность компенсировать 3 ночи в плохом номере?

Купил пакетный тур у туроператора "Анекс-Тур" через тур фирму.

Ссылка на описание отеля http://www.anextour.com/hotel/14965/

По приезду в отель заселили в номер, несоответствующий заявленному. Грязь, отсутствие wi-fi, не работающий душ и другое.

Была написана жалоба на месте.

В итоге, 3 ночи провели в плохом номере, потом переселили.

Есть возможность компенсировать 3 ночи в плохом номере? Какие будут издержки (времени и денег) и какая возможная сумма компенсации?

Хочется примерно понимать, стоит ли затевать разбирательства, какие суммы, время и шансы на успех.

Показать полностью
  • DE33B7A0-404E-4C07-B73B-922BCD2C9D43
    .jpg
, Александр, г. Воронеж
Артем Осипов
Артем Осипов
Юрист

Добрый день, Александр.   Вы можете требовать в качестве возмещения за причиненное неудобство полного возмещения убытков, либо уменьшения цены путевки. 

Ссылаться следует на закон РФ «О защите прав потребителей» ( статьи 4, 13, 15, 17, 28 и 29). Обязателен претензионный порядок. 

Срок судебного разбирательства в среднем 3-4 месяца. Судом также, должны быть взысканы расходы на вашего юриста. Гос пошлину в Вашем случае платить не надо.

Главное собрать доказательства, некачественного оказания услуг.

Удачи Вам!


1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Можно ли забрать мотоцикл со штрафстоянки по номеру рамы прописанный
Можно ли забрать мотоцикл со штрафстоянки по номеру рамы прописанный в договоре купли-продажи если нету в списке вписках владельца меня
, вопрос №4097138, Алексей, г. Усть-Илимск
Наследство
Вопрос: после ее смерти есть ли возможность у истца взыскать у нас, сыновей, остаток долга?
Добрый день. моя мать в свое время продавала дом(в котором я никогда не был владельцем, и не вступал в наследство по этому дому). Сделка была уже совершена, деньги перешли к матери. (Эти деньги были разделены между мной и братом) Впоследствии покупатель расторг договор, был суд, по итогу обязали мать выплатить сумму покупки, которую сейчас она и выплачивает, ежемесячно часть пенсии. вопрос: после ее смерти есть ли возможность у истца взыскать у нас, сыновей, остаток долга?
, вопрос №4097117, Геннадий, г. Санкт-Петербург
Банкротство
Добрый день, хочу подать на банкротство, будут ли выплаты на ребенка считаться доходом?
Добрый день, хочу подать на банкротство, будут ли выплаты на ребенка считаться доходом? Сыну 4 года, в садик особо не ходим, занимаемся дома, на работу выйти пока нет возможности, хотя до этого работала, но для банкротства нужен какой-то официальный доход, будут ли пособия считаться?
, вопрос №4096408, Элина, г. Москва
1000 ₽
Военное право
Есть ли возможность получить страховую выплату?
Мобилизованный военнослужащий. Прохожу службу в зоне СВО. Срок службы по состоянию на 24.04.2024 5 месяцев и 16 дней. В настоящий момент прохожу лечение после ранения в мед. учреждении в зоне СВО. 1. Требуется помощь для получения отпуска для реабилитации после ранения и основного отпуска. По словам командира основной отпуск у меня будет, но когда, не известно. А по негласному правилу, отпуск для реабилитации военнослужащим нашей части не предоставляется. Возможно ли решить данный вопрос? 2. Требуется помощь для получения страховой выплаты при первом ранении. Ранение было получено в декабре 2023. Но из-за сложной обстановки в мед. службу обратился только в феврале 2024. Рентгенологическое исследование показало наличие осколка в мягких тканях, что было зафиксировано в мед. карте, но ранение не было оформлено. Есть ли возможность получить страховую выплату?
, вопрос №4096328, Илья, г. Краснодар
Семейное право
Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
Доброй ночи Есть долг по алиментам (но ребёнку уже исполнилось 18 лет). В связи с тем, что человек хочет стать самозанятым, планирует открыть банковскую карту (сейчас не одного банковского счета нет открытого). Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
, вопрос №4096109, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 09.01.2018