Как можно сделать перерасчет за воду, если не проживаю по адресу?

Прописана по одному адресу проживаю по другому . Ук не предоставила данные о прописки в водоканал . Прошло 7 лет и я позвонила в водоканал утонить начисления , и сказала что прописано 2 человека. На что они сделали доначисления за 3 года на второго человека и выставили долгом . 7 лет в квитанции писали 2 проживающих но оказывается начисляли воду на 1 квитанции оплачивались согласно начислениям . Что можно сделать ?

, Олеся, г. Белгород
Вадим Сторчак
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте!

Вы можете написать заявление о перерасчете в Расчетно — кассовый центр с копиями паспортов людей, которые были выписаны 7 лет назад. Если квартира в Белгороде, то адрес РКЦ: Белгород, пр-т Б.Хмельницкого, д. 162 (здание автовокзала, 2 этаж). Это та организация, которая формирует и считает Ваши платежки за коммунальные услуги.

Можете напрямую в горводоканал, но лучше и в горводоканал и в РКЦ.

Но вынужден буду растроить(
Срок исковой давности — 3 года, и вам скорей всего пересчитают только за 3 года. Но вы все равно просите за 7 лет, мало ли, может пересчитают.

С Уважением, юрист Сторчак Вадим Юрьевич