8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли говорить в данном случае о рецидиве преступления?

Мурзин в 2010 году был осужден за нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, к трем годам лишения свободы. В 2016 году он совершил грабеж с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья человека.

Имеется ли у Мурзина непогашенная судимость. Можно ли говорить в данном случае о рецидиве преступления?

, АНОНИМ, г. Екатеринбург
Станислав Крутиков
Станислав Крутиков
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте согласно ч.1 ст.18 УК РФ

Рецидивом преступлений признается совершение умышленного преступления лицом, имеющим судимость за ранее совершенное умышленное преступление.

В данном случае рецидива не будет так как первое преступление было соверешно по неосторожности и тяжким не является

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Имеется ли в данном случае состав преступления?
Одна из радиостанций передала пророчества известного астролога о том, что в ближайшую ночь в данной местности произойдет мощное землетрясение, причем указывалось с точностью до минут время: первый толчок в ноль часов двадцать минут, второй в три часа ночи. Поскольку в этой местности недавно уже произошло землетрясение, то возникла паника. Ночные смены не работали, люди покинули жилища, по тревоге были подняты подразделения МЧС, пожарные, милиция. Имеется ли в данном случае состав преступления?
, вопрос №2953053, Юлия, г. Иркутск
1 ответ
Уголовное право
Имеется ли в данном случае множественность преступлений?
Джабаров похитил с охраняемой плантации 5 кг чуй¬ской конопли, изготовил из нее наркотикосодержащий пре¬парат и некоторое время его хранил, а затем сбыл. Имеется ли в данном случае множественность преступлений? Вариант: Джабаров собирал дикорастущую коноплю.
, вопрос №2926908, Валерия Николаева, г. Великий Новгород
1 ответ
Все
Можно ли в данном случае говорить, что невозможность исполнения возникла по вине заказчика?
Здравствуйте! Я - ИП, доп.образование. Клиенты занимались до карантина, оплатили будущий месяц занятий, но теперь они уезжают и не смогут ходить, просят возврата внесённых средств. Составили претензию. Можно ли в данном случае говорить, что невозможность исполнения возникла по вине заказчика?
, вопрос №2785921, Евгения, г. Нарьян-Мар1
5 ответов
Все
Можно ли в данном случаи строить новый дом на данном участке
Здравствуйте, Хотим купить участок, у хозяина в ЕГР в строке Ограничение и право , написано"разрешенного использования.ПОД ОБСЛУЖИВАНИЕ И ЭКСПЛУАТАЦИЮ ЖИЛОГО ДОМА. Можно ли в данном случаи строить новый дом на данном участке.
, вопрос №2766316, Мария, г. Тверь
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли в данном случае говорить о дискриминации?
Специалист по договорной работе отдела поставок ОАО «Электродеталь»Иванова обратилась к директору Общества с заявление о переводе ее на освободившуюся должность начальника отдела. У Иванова высшее юридическое образование ,5 лет стажа в отделе ,никаких нареканий от руководства . Руководитель принял на эту должность мужчину . Аргументируя свой ответ ,что должность начальника связанна с постоянными командировками ,а у Ивановой ребёнок 7 лет ,сложные отношения в семье и не всегда есть возможность оперативно решить проблему . Можно ли в данном случае говорить о дискриминации и модно ли обжаловать отказ?
, вопрос №2525456, Валерия Никитина, г. Саратов
1 ответ