Какие наши дальнейшие действия, если гражданин не вернул долги и машину?

Здравствуйте, 23 сентября муж продал под расписку машину за 10 000 руб(предоплату никакую не взял), свидетель покупки есть, копия паспорта и сама расписка тоже есть. В Расписке указано, что до 24 октября 2017 Юрий (так зовут покупателя) обязуется отдать деньги. Но настоящий момент 8 января 2018года так и не отдал и машину не вернул. В конце октября написали заявление в полицию. Он вышел на связь сообщил, что настоящий момент денег нет и отдаст через 2 недели, но так и не отдал. В полицию мы об этом сообщили. На связь Юрий больше не выходит и трубку не берет. На 8 января 2018 года машину не вернул и долг не отдал. Какие наши дальнейшие действия?

, Мария, г. Калининград
Евгений Кожухов
Юрист, г. Орел

Здравствуйте Мария.

В данном случае можно обратится в суд и взыскать задолженность, имеющееся у вас расписка, это полноценный договор, имеющий юридическую силу.

Если у вас остались вопросы напишите мне в чате (нажмите на мою фамилию и воспользуйтесь кнопкой “Общаться в чате”). Обсудим вашу ситуацию детально.

Всего доброго