8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что нам делать, если муж угрожает своим неадекватным поведением?

Подскажите пожалуйста, мой муж пьяным, пришел к нам и пытался проломить дверь, он был абсолютно неадыкватен, это происходило около половины первого ночи. Вышли соседи. На просьбы успокоиться он не реагировал, продолжал пинать дверь. С криками что он меня убьет, соседка все слышала, она свидетель. Мы с ним собираемся подавать на развод, но выяснилось что он не хочет, и поэтому такие действия. Я вызвала полицию, приехал наряд и забрали его. После я позвонила в дежурку и мне сказали что его повезут в отделение где он пробудет до утра. Так же сказали что придет участковый и примет заявление. Подскажите пожалуйста, как мне быть? Я боюсь за свою жизнь, за жизнь ребенка и своих родителей, так как мы с дочкой сейчас живём у них. Я боюсь что это снова повториться.

Показать полностью
, Лили, г. Уфа
Дмитрий Бондарюк
Дмитрий Бондарюк
Юрист, г. Томск

Здравствуйте. Вы правильно сделали, что обратились в полицию. Ваша проблема имеет не только правовой, но и психологический аспект. В настоящее время помощь женщинам, которые стали жертвами насилия занимаются кризисные центры, обратитесь в Кризисный центр помощи женщинам

Уфа, ул. 50 лет СССР, дом 27, корпус 1. Контакты: тел. 8-(347)-286-02-53 В таких центрах женщинам оказывается психологическая помощь, правовая поддержка. Это необходимо, чтобы почувствовать, что вы не одни со своей проблемой, побороть страх действовать для разрешения сложной ситуации.

Расторжение брака при наличии несовершеннолетних детей осуществляется в судебном порядке, в таком же порядке возможно взыскание алиментов на содержание ребенка (ст. 21 Семейного кодекса РФ, ст. 80 СК РФ). Может так получиться, что участковый откажется оказывать вам помощь, попытается  примерить вас со сложившейся ситуацией. Вполне возможно, что после вмешательства полиции супруг больше не заявится. Но, если в вашей семье были проблемы с насилием ранее, он допускал рукоприкладство и т.д., то с этой ситуацией надо разбираться до конца, помощь такого центра будет к месту.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные документы неоднократно или неправильно были отправлены, или их специально не получали, затягивая процесс. В конце концов, судебный исполнитель, открыла в отношении меня производство с долгом, таким что мне до пенсии не расплатиться. И это при том, что после года когда получилась задолженность, я год выплачивал алименты в двойном размере, по собственной инициативе. Что мне делать?
, вопрос №4093181, Руслан, г. Москва
Право собственности
Что делать если человек умер не успев переписать участок
Что делать если человек умер не успев переписать участок. Можно ли его выкупить?
, вопрос №4092531, Денис, г. Санкт-Петербург
Нотариат
Здравствуйте скажите пожалуйста что делать если гражданская жена не хочет чтобы я видел своего собственного ребенка укрывая его любыми способами как быть в таком случае
Здравствуйте скажите пожалуйста что делать если гражданская жена не хочет чтобы я видел своего собственного ребенка укрывая его любыми способами как быть в таком случае
, вопрос №4091544, Рустам, г. Москва
Административное право
Что делать если в паспорте не правильно написано отчество?
Что делать если в паспорте не правильно написано отчество?
, вопрос №4091166, Дамир, г. Москва
Семейное право
Что будет, если она без спроса уедет жить со мной и если отец пойдет в полицию на меня?
Здравствуйте. Мне пока что нужна консультация с юристом , попались Вы . У меня такая ситуация . У меня есть любимая девушка , но ей 16 лет , а мне 22. Родители стали против меня, по началу все было хорошо , но потом они встали против меня, причина неизвестна. Начали мне угрожать, угрожают своей же дочери (я тебе запрещаю видеться со своим парнем, я его убью , я и тебя на колени поставлю и отфигачу и многое другое). В основном это делает её отец. Так же они каждыми днями пьют большое количество алкоголя. Спокойной жизни нам давать не хотят. Она хочет быстрее убежать из дома , предложила мне жить у меня, я конечно не против, даже за. Но , её отец начал пугать меня полицией и судом , то что он посадит меня. Мы уже подали заявление в думу , чтобы нам разрешили расписаться и жениться. Но уехать она хочет вот вот уже , а дума отвечает от 30 дней только на заявление. Что будет , если она без спроса уедет жить со мной и если отец пойдет в полицию на меня? (Ей 16 лет , мне 22) И что вы б могли посоветовать , мне очень нужна помощь Ваша…….
, вопрос №4089060, Гость, г. Тверь
Дата обновления страницы 08.01.2018