Я имею право платить по показаниям за этот период или должен заплатить по среднему?

Поверочный период на водяной счетчик закончился в марте 2017 года . Водоканал требует оплатить за воду по среднему за период с марта 17 года по январь 18 . Если мне сделают поверку счетчика и он окажется исправным , я имею право платить по показаниям за этот период или должен заплатить по среднему как требует водоканал ?

, Александр Бельчев, г. Елец
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр!

При сложившейся ситуации я полагаю, что требования представителя Водоканала справедливы. При этом я рекомендовал бы вам составить двустороннее соглашение о погашении задолженности во избежание недоразумений. Удачи!

С уважением, С.Баландин