Я имею право не платить за отопление?
Здравствуйте, снимаю помещение, теплозолированы стояки, батарей нет. Я имею право не платить за отопление?
Здравствуйте, Сорока!
Вы не имеете права полностью отказываться от оплаты отопления, так как тепло поступает через стояки и стены.
Отопление считается общедомовой услугой, и наличие батарей не является единственным основанием для начисления платы.
Вы можете потребовать перерасчет только за период отсутствия отопления при фиксации низкой температуры в помещении.
Для законного снижения платежей необходимо установить индивидуальные приборы учета или доказать ненадлежащее качество услуги.
Нужна консультация или документы — претензия, иск, возражение и другие — переходите по ссылке — Общаться в чате. Обсудим задачу и стоимость.
Ответ был полезен? Благодарность здесь: Благодарность
С уважением, юрист Николай Бакшанов.