8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я имею право не платить за отопление?

Здравствуйте, снимаю помещение, теплозолированы стояки, батарей нет. Я имею право не платить за отопление?

, Сорока, г. Москва

Здравствуйте, Сорока!

Вы не имеете права полностью отказываться от оплаты отопления, так как тепло поступает через стояки и стены.
Отопление считается общедомовой услугой, и наличие батарей не является единственным основанием для начисления платы.
Вы можете потребовать перерасчет только за период отсутствия отопления при фиксации низкой температуры в помещении.
Для законного снижения платежей необходимо установить индивидуальные приборы учета или доказать ненадлежащее качество услуги.

Нужна консультация или документы — претензия, иск, возражение и другие — переходите по ссылке — Общаться в чате. Обсудим задачу и стоимость. 

Ответ был полезен? Благодарность здесь: Благодарность

С уважением, юрист Николай Бакшанов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
У меня такая данная ситуация бывший муж просит у моего ребёнка паспортные данные, но я ему не даю из за того что мы с ним не живем 16 лет, с ребёнком общается только по телефону и то очень редко
Добрый день! У меня такая данная ситуация бывший муж просит у моего ребёнка паспортные данные, но я ему не даю из за того что мы с ним не живем 16 лет, с ребёнком общается только по телефону и то очень редко. И он не платит уже второй год , есть задолженность у него 200тысяч. Если он обратится в суд, я имею права не давать данные своего ребёнка
, вопрос №4973016, Наталья, г. Саратов
Я знаю что я не имею никакого право на отдельную комнату, тогда почему семейные пары имеют право на отдельную комнату а я для работы не имею право., А вот мне-то как быть?
Здравствуйте . Пишет Вам Тамара Александровна Черемнова ох, не легкое по сути я вам пишу письмо. Мое письмо скорее на тему милосердие чем на законность, я в домах инвалидов прожила можно сказать всю свою жизнь с шести лет. Но вернемся к сути письма, к последним событиям. Я в Кемерово прожила 6 лет. И вот решилась на старости лет переехать в другое место. Мне уже 70 лет, но я еще в своем уме. Переехала я в Юргинский район, с. Проскоково. Места красивые, сосновый бор. Но вот отношение ко мне просто х..... А я ведь Писатель, несмотря на мое сложное ДЦП. Я фиксирую руку ремнем, чтоб ее не дергала в сторону, а ноутбук у меня стоит на кровати. Я только в этом положении могу работать. Эх, если б я как все могла сидеть за столом и работать... На голове наушники не держаться чтоб изолировать себя от шума. Я автор книги ТРАВА ПРОБИВШАЯ АСФАЛЬТ, а вообще у меня вышло десять книг. Я просила у администрации дома интерната, в котором я сейчас нахожусь, отдельную маленькую комнату, а они мне в ответ: "МЫ НИКОМУ ОТДЕЛЬНЫХ КОМНАТ НЕ ДАЕМ". Я знаю что я не имею никакого право на отдельную комнату, тогда почему семейные пары имеют право на отдельную комнату а я для работы не имею право., А вот мне-то как быть? Нас в комнате четверо, все лежачие, я не могу им запретить разговаривать, смотреть телевизор. А мне-то как быть. Может, Вы тоже считаете, что наше общество и без моих книг обойдется. Помогите, пожалуйста. Я писала в прокуратуру, приходил следователь с начала нашего разговора сразу сказала что директор наш ей сказал что свободных комнат нет. Они не говорят же - подождите,.... А то что я в ПНИ ПОБЫВАЛА ЗА ЭТО НИКТО НЕ СЕЛ.
, вопрос №4969522, Клиент, г. Кемерово
Многодетный отец имеет право не платить госпошлину
Здравствуйте. Многодетный отец имеет право не платить госпошлину
, вопрос №4968573, Александр, г. Санкт-Петербург
1150 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Если не имеют право, то как мне действовать?
Здравствуйте, служу на СВО. Подписал контракт из мест лишения свободы в 24 году, в 25 году получил гос награду. Уже почти 2 года меня не отпускают в отпуск, хотя все остальные (те кто в штате) ездят в отпуск исправно каждые пол года. Скажите пожалуйста, после получения гос награды меня имеют право не отпускать в отпуск? Если не имеют право, то как мне действовать? Есть ньюанс. Я числюсь в одной бригаде, а прикомандирован к другой, то есть по факту служу в другой, командование той части в которой я числюсь фактически ссылается на то, что меня не отпускает командование части в которой числюсь по документам. Что делать в такой ситуации?
, вопрос №4968208, Данил, г. Москва
И имеет ли он право не платить страховые взносы с МРОТ?
Учередитель организации сейчас участвует на СВО, можно ли ему стать директором этой фирмы? и имеет ли он право не платить страховые взносы с МРОТ ?
, вопрос №4966612, Жанна, г. Ижевск
Дата обновления страницы 05.06.2026