Возможно ли переоформление фирмы от прежнего учредителя на нового?

Здравствуйте, интересует услуга по переоформлению ООО от прежнего учредителя на нового (меня). Хотелось узнать как это происходит,какие документы необходимы? На что необходимо обратить внимание, чтобы потом избежать проблем?Нужно ли вносить какие-то изменения в устав? Если я нахожусь в браке, нужно ли согласие супруга на приобретение мной фирмы? Благодарю за ответ!

, Дмитрий, г. Новосибирск
Владимир Панников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий.

Вам понадобятся следующие документы:

протокол собрания учредителей или решение собственника;

договор купли-продажи долей;

решение о внесении изменений в учредительные документы;

заявление о регистрации изменений в учредительные документы по форме Р13001;

редакция устава с указанием новых собственников;

квитанция об уплате госпошлины в сумме 800 рублей;

акт приема-передачи документов при продаже ООО.

Если Вам необходима пошаговая консультация, либо подготовка документов, с удовольствием Вам помогу.