Полагается ли премия при заключении брака военнослужащим?

Служу по контракту 7 месяцев и решил пожениться. Пологается ли мне премия за это? Или общежитие положено? И какие документы для этого нужны?

, Андрей, г. Москва

Андрей, здравствуйте.

Такую информацию лучше узнать непосредственно в отделе кадров, так как нормы, регулирующие ваши правоотношения с работодателем, сугубо внутриведомственные и в доступе их найти затруднительно.

Из общей практики же можно сказать следующее.

В связи со свадьбой вы вправе претендовать на материальную помощь — для этого нужно написать рапорт на имя прямого начальника с приложением копии документов о браке.

Общежитие может быть положено, но надо исходить из того, что у вас есть сейчас — возможно у вас уже есть условия (площадь и место нахождения жилья) для содержания семьи из двух человек на своей жилплощади, судя по тому, что общежитие вам до брака не давали.