8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие необходимы документы для получения квартиры сиротой?

Здравствуйте я сирота. Мама умерла, а папа лишен родительских прав. Я стою на очереди и постоянно я то 5000 в очереди то 3000 и так всегда. Я хотела бы узнать какие надо документы и куда обращаться что бы получить квартиру. Мне 20 лет.

, Наталья, г. Красноярск
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если Вы не обеспечены жилым помещением, то есть у Вас нет регистрации в жилом помещении, принадлежавшем Вашим родителям, то Вы имеете право на внеочередное получение жилья и этим должны были заниматься органы опеки и попечительства.

Так как Вы не указали о наличии регистрации и жилого помещения в собственности (хотя бы доли в помещении), то судить о правомерности действий/бездействий Администрации невозможно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Список необходимых документов которые надо проверить покупателю
Список необходимых документов которые надо проверить покупателю. Покупаю садовый участок с небольшим домиком. Домик не достроен. Собственник говорит что на карте участок не найдете, поэтому есть там межевание неизвестно. Жена умерла, поэтому продает. Продает дешево, возникают вопросы. готово
, вопрос №4060430, Виктория, г. Воронеж
Семейное право
Семья девушки стоит в очереди на получении квартиры по улучшению жилищных условий
У нас есть 1 вопрос, связанный с получением квартиры по улучшению жилищных условий. На данный вопрос не можем найти для себя ответ. Вопрос в том, что мы с девушкой хотим сыграть свадьбу и расписаться. Семья девушки стоит в очереди на получении квартиры по улучшению жилищных условий. Девушка прописана в Москве, но она не является собственником. Я прописан в Калуге (есть доля в квартире, квартира 49 м2, 3 собственника, я один из них). Если мы сыграем свадьбу, мои квадратные метры из собственности приплюсуются к семье девушки и квартиру они получат с меньшей площадью из-за брака со мной и то что у меня есть собственность? И если у меня не будет собственности, я сделаю дарственную на близкого родственника, то можно ли играть свадьбу и не беспокоиться, что семья девушки может получить ув с меньшей квадратурой.
, вопрос №4059652, Дмитрий Вятский, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Исполнительное производство запустили, мне пришло уведомление через госуслуги, в документе о постановлении
Добрый день! 22.02.24г. я получила судебный приказ на взыскание алиментов на несовершеннолетнего ребенка. 06.03.24г. заполнила необходимые заявления, копии необходимых документов и вместе с приказом отдала в ОСП. Исполнительное производство запустили, мне пришло уведомление через госуслуги, в документе о постановлении мной были выявлены фактические ошибки (в индексе адреса должника, неправильный номер моей квартиры, лицо, на которого взыскиваются алименты указаны мои ФИО, но дата рождения ребенка), через госуслуги я подала заявление на исправление этих ошибок. Заявление было принято, ошибки в адресах исправили, кроме фио и даты рождения. После этого пришел ответ, постановление об отказе в удовлетворении заявления. я снова сделала запрос через госуслуги. Ответа нет. В банке исполнительных производств значится, что ИП приостановлено и причина не указана. Т.к. по телефонам ОСП ни по одному не дозвониться, у дежурного пристава информация, что ИП не остановлено, действующее, больше мне ничего не могли сказать. Мне вообще не понятен отказ, сам текст отказа и по какой причине. Прилагаю файлы документов, которые я сдавала и что мне приходило.
, вопрос №4058202, Анастасия Снурникова, г. Красноярск
Доверенности нотариуса
Юрист по доверенности нотариально заверенной сдала документы на квартиру в Росреестр
Юрист по доверенности нотариально заверенной сдала документы на квартиру в Росреестр. Затем не объясняя причину вернула оригиналы СНИЛС, ИНН, паспорт, правоустанавливающие документы на квартиру будущим покупателям (они ее знакомые). Будущие покупатели не возвращают документы. Попытки решить вопрос нормально успехом не увенчались. Какие мои действия
, вопрос №4058057, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 18.01.2018