8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать,если перестали поступать деньги по решению суда?

Здравствуйте. Мне должны деньги. По решению суда стали взыскивать с должника с его пенсии 50 процентов каждый месяц. И вот уже как четвёртый месяц поступление денежных средств прекратилось. Должник живёт в другом городе, судебный пристав на звонки не отвечает. Что делать?

, Фания, г. Салават
Роман Романенко
Роман Романенко
Юрист, г. Благовещенск

Вообще есть открытая база данных судебных приставов и исполнительных производств. Для начала посмотрите не прекращено или приостановлено ли оно по каким либо причинам. Сайт ССП http://fssprus.ru/. Если не прекращено, то можно написать жалобу на приставов на бездействие судебного пристава исполнителя.  Но для начала все таки необходимо уточнить что с должником.  

В любом случае для ответа на поставленный Вами вопрос необходима более детальная информация: дата выдачи исполнительного листа;  размер долга; дата возбуждения исполнительного производства; период выплат и сумма выплат; были ли обжалованы действия судебного пристава со стороны должника.

1
0
1
0
Фания
Фания
Клиент, г. Салават

Здравствуйте, Роман. Огромное спасибо за ваш исчерпывающий ответ. Прошлась по ссылке. Я так поняла, что исполнительное производство не прекращено. Что с должником, я не знаю, но он в полном здравии. Исполнительный лист от 04.08.16 за номером 014912468, выдан Баксанским Районным Судом. Сумма задолженности на данный момент 407767-54. Выплатил по долгу 82232 рубля. Дату возбуждения исполнительного производства я не знаю, так как судебный пристав мне ничего не высылал и, как я уже писала, игнорирует мои звонки. Если вы мне ещё раз поможете, какие все-таки мои дальнейшие действия, я буду очень благодарна вам. С праздниками прошедшими. Спасибо

Фания Вас так же с прошедшими праздниками. Что касается возбуждения исполнительного производства то высылаю информацию во вложении. Оно возбужденно 15.11.2016 г. Действительно на сайте не имеется сведений о его прекращении либо приостановке. Как указывала выше Сармина Елена Вы действительно должны занимать активную позицию по отстаиванию своих прав. Сейчас на сайте ФССП имеется возможность подачи обращений  непосредственно через интернет на их сайте, но если у Вы зарегистрированы на Госуслугах. ссылка здесьhttps://lk.fssprus.ru/ds_cabin... Вместе с тем она носит характер опытной эксплуатации. Напишите в обращении в вышестоящий орган опишите хронологию событий (начиная с предъявления исполнительного листа в ССП). Укажите на прекращение выплат, поинтересуйтесь по какой причине прекращены выплаты и ждите если не ответят через месяц, тогда можно будет подумать о жалобе.  

1
0
1
0
Елена Туниева
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер! 

Чтобы получить исполнение по решению суда, нужно не ждать, когда судебный пристав все сделает за Вас, а необходимо занять активную позицию взыскателя. Только Ваша активная позиция принесет плоды, поскольку зачастую приставы не используют все предоставленные законодательством способы воздействия на должника. 

Первое, что рекомендую Вам сделать, — обратитесь к судебному приставы письменно с заявлением об ознакомлении Вас с исполнительным производством и получении его копии (можете сфотографировать на телефон, но чтобы текст был читаем). Пристав обязан выдать предоставить Вам такую возможность. 

Из исполпроизводства будет видно, что пристав сделал для взыскания долга с должника, и что можно заставить пристава сделать. 

Написание жалоб на пристава обычно не приводит к положительному результату без Ваших предварительных активных действий. 

Исходя из содержания исполпроизводства необходимо будет подавать приставу ходатайства о совершении конкретных действий, а не абстрактных. И уже если пристав откажется исполнять Ваши ходатайства, имеет смысл обращаться с жалобой на пристава в суд. 

Закон предоставляет немало методов взыскания долга по решению суда, если Вам необходима помощь в данном вопросе, — можете обратиться ко мне через личные сообщения на данном сайте.

1
0
1
0
Фания
Фания
Клиент, г. Салават

Здравствуйте, Елена. Как можно с вами связаться? Я все по тому же вопросу о прекращении выплаты долга

Здравствуйте, Елена. Как можно с вами связаться? Я все по тому же вопросу о прекращении выплаты долга

Фания

Добрый вечер! Я написала Вам в личные сообщения. Пишите мне там (в чате). 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
На данный момент есть решение суда о взыскании с меня иного долга.И как быть с Росреестром?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста возможна ли переоформление моей ипотеки на другого человека? На данный момент есть решение суда о взыскании с меня иного долга.И как быть с Росреестром? Не заблокируют ли сделку? Спасибо
, вопрос №4082756, Эдуард, г. Москва
Наследство
В чью пользу будет решение суда?
Здравствуйте, наследники мать и несовершеннолетний сын умершего, не могут разделить машину, каждый хочет оставить ее у себя. В чью пользу будет решение суда?
, вопрос №4081835, Валентина, г. Москва
Все
Здравствуйте Вступило в законную силу решение суда которое
Здравствуйте. Вступило в законную силу решение суда, которое обязывает магазин устранить нарушения санитарных правил. Нарушения на данный момент не устранены. Вчера я приобрёл товар, в котором присутствуют недостатки, прописанные в вышеуказанном решении суда, для обязательного устранения магазином. Первый вопрос: можно ли, без предъявления претензии в адрес магазина, направить иск в суд с требованиями разорвать договор купли-продажи, взыскании морального ущерба, в виде возврата денежных средств, и морального вреда? Второй вопрос: можно ли в написать в иске или сказать в ходе судебного заседания о вступившем в силу решения суда о признании противоправными действия по реализации данного товара и обязании устранить нарушения и может ли это повлиять на вынесение решения?
, вопрос №4081175, Андрей, г. Рязань
386 ₽
Семейное право
Можно ли как то отменить решения суда?
Здравствуйте, у меня такая ситуация , подала на развод с мужем , так как подозревала в измене , мы совместно пришли в суд через месяц где оба дали согласия на развод , дело как говориться пустили в ход , через некоторое время муж смог мне доказать что он не изменял , срок вступления в силу еще не наступил . Можно ли как то отменить решения суда ?
, вопрос №4080742, Виктория, г. Москва
Гражданское право
16.01.2024 в Мещанском районном суде рассматривалось гражданское дело по иску к НПФ, я до сих пор не получила решение суда на руки
Добрый день! 16.01.2024 в Мещанском районном суде рассматривалось гражданское дело по иску к НПФ, я до сих пор не получила решение суда на руки. Сегодня уже 10.04.2024. Как мне поступать?
, вопрос №4079197, Виктория, г. Пермь
Дата обновления страницы 05.02.2018