Куда обращаться за выплатой родителям, если через неделю будет 50 лет со дня их бракосочетания?

ЗДРАВСТВУЙТЕ моим родителять через неделю 50 лет как они состоят в браке скажите куда нам обращаться за выплатой?

  • 0_8c68d_e7f3907a_XXL
    .jpg
  • 0_8c68d_e7f3907a_XXL
    .jpg
, Валентина, г. Ессентуки
Евгений Соловьёв
Юрист, г. Москва

Добрый день, Валентина!

В местную администрацию с копиями паспортов и свидетельством о браке.

Дело в том, что данные выплаты осуществляют органы МСУ, но они не имеют доступа ко всем данным ЗАГСа и могут «проглядеть» отдельные семейные пары, поэтому смело обращайтесь к ним.

Возможно ваши родители уже в списках, но лучше перестраховаться и не пропустить выплаты.

У нас (Владимирская обл.) как правило д.с. выплачиваются путем выдачи сертификата в торжественной форме в День любви семьи и верности, а после переводом на банковский счет. Поэтому выясните дополнительно как и в какие сроки произведут выплаты в вашем городе.

Удачи! С уважением к Вам, Соловьев Е.А.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Валентина!

Данная выплата устанавливается не во всех городах, то есть если она есть во Владимире, не значит, что она обязательно будет в Ессентуках. По имеющимся документам местной администрации такие выплаты не предусмотрены. Но вы можете обратиться в администрацию для консультации.