Как действовать, если не начисляют налог за автомобиль?

Здравствуйте, меня зовут Яна. Не пришел налог на автомобиль (покупали авто в июне) , что делать, если на портале гос. услуг нет налоговой задолженности ?

  • Безымянный
    .png
, Яна, г. Омск

Добрый день! Покупали в июне 2017 года? Тогда рано вам ждать налог. Он уплачивается до 1 декабря 2018 года, а квитанции налоговая начинает рассылать примерно месяца за 2.

Ст. 363 НК РФ

Налог подлежит уплате налогоплательщиками — физическими лицами в срок не позднее 1 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом.
3. Налогоплательщики — физические лица уплачивают транспортный налог на основании налогового уведомления, направляемого налоговым органом