Какие действия предпринимать отказывающемуся от своей доли в квартире?

С мужем в разводе 5 лет. Он хочет отказаться от своей доли в 3 х комнатной квартире в пользу младшего сына. Какие нужны документы собирать?

Уточнение от клиента

Кваритра нажита совместно и оформлена на меня. Я и старший сын согласны. Проживаем в Казахстане

, Булбул,
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Какие действия предпринимать отказывающемуся от своей доли в квартире? С мужем в разводе 5 лет. Он хочет отказаться от своей доли в 3 х комнатной квартире в пользу младшего сына. Какие нужны документы собирать? 08 Января 2018, 13:48, вопрос №1864358 Булбул Уточнение клиентаКваритра нажита совместно и оформлена на меня. Я и старший сын согласны. Проживаем в Казахстане

Булбул

Добрый день!

По законодательству РФ, если гражданин передаёт безвозмездно свою долю в квартире, то нужно заключить договор дарения, но поскольку вы находитесь в другом государстве, то для конкретного ответа вам нужно обратиться к юристам вашего государства, здесь консультируют по законодательству РФ.