Является ли нарушением регистрация иностранного гражданина в отеле более трех месяцев?

Доброе утро.

Я студент, в Казанском федеральном университете «Заочная форма обучение», гражданин из Таджикистана.

Я приехал в Российскую Федерацию 1 октября и получил регистрацию до 29 декабря ( У меня на иммиграционное бумажке тоже поставлено 29 Декабря.) На данный момент у меня ест с собой регистрации на все дни с перва от места проживание, а потом из гостинитсы.

Начиная с 29 декабря и до сегодняшнего дня, мне сказали, что, если я останусь в отеле, это не будет считаться просрочкой для моей регистрации, потому что, гостиницы имеют право на регистрацию.

Но сегодня я узнал, что пребывание в отеле только поместит ваше имя в систему УФМС России только для регистрации вашего места пребывания, но все же это не является решении проблемы и мне грозить штраф и даже быть депортированным из страна, правда ли это?.

Однако, мои выпускные экзамены заканчиваются 25 января, а затем я заканчиваю университет.

Если меня будут проверять на улице или т. Д., они могут депортировать, и тогда я не смогу получить диплом.

или даже, во время вылета в аэропорту грозит ли депорт?

Итак, что мне делать, есть ли какие-либо решения для этого.

С уважением

Саиджон

, Saidjon, г. Казань
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Добрый день! Начнем с того, что в отель действительно происходит автоматическая регистрация, так же по миграционной карте Вы можете находится до 90 суток. Но у Вас в миграционной карте указана дата до 29 декабря. Иными словами, чтобы проще было сделать выезд-въезд, чтобы обновить миграционную карту.

Вообще за нарушения подобного рода может грозить ответственность по ст. 18.8 КоАП РФ, перспектива выдворения есть вместе со штрафом, но и есть возможность избежать выдворения. Я Вам рекомендую, для начала обратиться в Управление по вопросам миграции. А уже после их ответа, еще раз обратиться к юристам.

С Уважением!

Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Саиджон.Вы в любом случае  имеете право находится в России до 1 -го января после этого Вы должны выехать из РФ и повторно можете въехать в РФ только через 90 дней пребывания в Таджикистане, если у Вас не имеется патент (продленный) или РВП

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 05.12.2017) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»Статья 5. Временное пребывание иностранных граждан в Российской Федерации

Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом. При этом непрерывный срок временного пребывания в Российской Федерации указанного иностранного гражданина не может превышать девяносто суток.

Поэтому во избежании запрета Вам нужно выехать из РФ(ставьте в известность Университет)

Удачи Вам