8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Является ли нарушением регистрация иностранного гражданина в отеле более трех месяцев?

Доброе утро.

Я студент, в Казанском федеральном университете «Заочная форма обучение», гражданин из Таджикистана.

Я приехал в Российскую Федерацию 1 октября и получил регистрацию до 29 декабря ( У меня на иммиграционное бумажке тоже поставлено 29 Декабря.) На данный момент у меня ест с собой регистрации на все дни с перва от места проживание, а потом из гостинитсы.

Начиная с 29 декабря и до сегодняшнего дня, мне сказали, что, если я останусь в отеле, это не будет считаться просрочкой для моей регистрации, потому что, гостиницы имеют право на регистрацию.

Но сегодня я узнал, что пребывание в отеле только поместит ваше имя в систему УФМС России только для регистрации вашего места пребывания, но все же это не является решении проблемы и мне грозить штраф и даже быть депортированным из страна, правда ли это?.

Однако, мои выпускные экзамены заканчиваются 25 января, а затем я заканчиваю университет.

Если меня будут проверять на улице или т. Д., они могут депортировать, и тогда я не смогу получить диплом.

или даже, во время вылета в аэропорту грозит ли депорт?

Итак, что мне делать, есть ли какие-либо решения для этого.

С уважением

Саиджон

Показать полностью
, Saidjon, г. Казань
Михаил Бабкин
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день! Начнем с того, что в отель действительно происходит автоматическая регистрация, так же по миграционной карте Вы можете находится до 90 суток. Но у Вас в миграционной карте указана дата до 29 декабря. Иными словами, чтобы проще было сделать выезд-въезд, чтобы обновить миграционную карту.

Вообще за нарушения подобного рода может грозить ответственность по ст. 18.8 КоАП РФ, перспектива выдворения есть вместе со штрафом, но и есть возможность избежать выдворения. Я Вам рекомендую, для начала обратиться в Управление по вопросам миграции. А уже после их ответа, еще раз обратиться к юристам.

С Уважением!

1
0
1
0
Зафар Джафаров
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Саиджон.Вы в любом случае  имеете право находится в России до 1 -го января после этого Вы должны выехать из РФ и повторно можете въехать в РФ только через 90 дней пребывания в Таджикистане, если у Вас не имеется патент (продленный) или РВП

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 05.12.2017) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»Статья 5. Временное пребывание иностранных граждан в Российской Федерации

 

Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом. При этом непрерывный срок временного пребывания в Российской Федерации указанного иностранного гражданина не может превышать девяносто суток.

Поэтому во избежании запрета Вам нужно выехать из РФ(ставьте в известность Университет)

Удачи Вам

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Является ли нарушением закона действия по возврату денежных средств с доставки продуктов по обоснованным
Является ли нарушением закона действия по возврату денежных средств с доставки продуктов по обоснованным причинам, тоесть приходят и продукты но есть возможность составить притензию по возврату денежных средств, магазин эту притензию принимает и выполняет, по итогу у тебя бесплатные продукты
, вопрос №4093782, иван, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте можно вопрос, что будет мужу ушедшиму в отпуск и неявившимуся более двух месяцев, во время сво?
Здравствуйте можно вопрос , что будет мужу ушедшиму в отпуск и неявившимуся более двух месяцев , во время сво ?
, вопрос №4093367, Вероника, п. Кутулик
Семейное право
Является ли отец законным представителем, если нет регистрации брака, но дети на его фамилии?
Здравствуйте. Является ли отец законным представителем, если нет регистрации брака, но дети на его фамилии?
, вопрос №4092843, Джебик Елена Геннадьевна, г. Москва
Уголовное право
Столкнулась с преследованием со стороны иностранного гражданина
Столкнулась с преследованием со стороны иностранного гражданина Добрый день! Столкнулась с преследованием со стороны иностранного гражданина. Могу ли я подать заявление о преследовании, если из данных у меня есть только его фото и имя?
, вопрос №4092228, Светлана, г. Москва
Семейное право
Я мать одиночка, в св о рождении муж записан с моих слов (фамилия моя имя и отчество его) сейчас я в браке с отцом, являюсь ли я мать одиночка?
Я мать одиночка,в св о рождении муж записан с моих слов (фамилия моя имя и отчество его) сейчас я в браке с отцом, являюсь ли я мать одиночка?
, вопрос №4092220, Денис, г. Москва
Дата обновления страницы 08.01.2018