Как открыть небольшой торговый павильон?

Здравствуйте. Я являюсь ИП, система налогообложения ЕНВД, сфера обслуживания (фотоуслуги, ремонт компьютеров, установка спутникового и цифрового ТВ). Арендую павильон. Хочу открыть небольшой магазин по продаже электроники (комплектующие для ПК и цифровое, спутниковое ТВ) и электротоваров. Подскажите, пожалуйста, какие ОКВЭД мне нужно открыть, и вообще, что требуется для моей задумки. У нас подробную информацию и помощь получить трудно. Спасибо.

, Сергей, с. Долгоруково
Руслан Болдырев
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте Сергей!

Действительно Вам необходимо добавить ОКВЭД в ваши виды деятельности.

ОКВЭД 52 РОЗНИЧНАЯ ТОРГОВЛЯ, КРОМЕ ТОРГОВЛИ АВТОТРАНСПОРТНЫМИ  СРЕДСТВАМИ И МОТОЦИКЛАМИ; РЕМОНТ БЫТОВЫХ ИЗДЕЛИЙ И  ПРЕДМЕТОВ ЛИЧНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ

 Описание класса:     Этот раздел включает:  — перепродажу (продажу без изменения) новых и бывших в употреблении  товаров широким слоям населения для личного потребления или для  домашнего пользования  — ремонт и установку бытовых изделий и предметов личного пользования,  производимые как в сочетании с розничной торговлей, так и независимо от нее  — розничную торговлю через агентов
      Этот раздел не включает:  — продажу автотранспортных средств и мотоциклов, их деталей, узлов и  принадлежностей, а также моторного топлива для этих изделий, см. Код  ОКВЭД 50  — торговлю зерном, рудами, сырой нефтью, промышленными химическими  веществами, чугуном и сталью, машинами и производственным  оборудованием, см. Код ОКВЭД 51  — реализацию пищевых продуктов, включая напитки, для потребления на  месте и их реализацию вне предприятий общественного питания, см. Код  ОКВЭД 55.30, Код ОКВЭД 55.40, Код ОКВЭД 55.51, Код ОКВЭД 55.52  — прокат бытовых изделий и предметов личного пользования, см. Код ОКВЭД  71.40

Добавить ОКВЭД нужно через ИФНС где вы зарегистрированы путем подачи соответствующей формы.

Сергей
Клиент, с. Долгоруково

Спасибо огромное. И еще один вопросик. На какую систему налогообложения мне лучше перейти? И исчислений налога идет с квадратуры помещения, а с установкой ККМ это снимется или платить за квадратуру да еще и ККМ нужна? Еще раз спасибо.

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

ОКВЭД 52 РОЗНИЧНАЯ ТОРГОВЛЯ, КРОМЕ ТОРГОВЛИ АВТОТРАНСПОРТНЫМИ СРЕДСТВАМИ И МОТОЦИКЛАМИ; РЕМОНТ БЫТОВЫХ ИЗДЕЛИЙ И ПРЕДМЕТОВ ЛИЧНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ

Болдырев Руслан

Указан несуществующий раздел ОКВЭД. При указании данных кодов вам откажут в регистрации.

магазин по продаже электроники (комплектующие для ПК и цифровое, спутниковое ТВ) и электротоваров

Сергей

47.41 Торговля розничная компьютерами, периферийными устройствами к ним и программным обеспечением в специализированных магазинах

47.42 Торговля розничная телекоммуникационным оборудованием, включая розничную торговлю мобильными телефонами, в специализированных магазинах
47.43 Торговля розничная аудио- и видеотехникой в специализированных магазинах

На какую систему налогообложения мне лучше перейти?

Сергей

Это зависит от площади торгового помещения, примерных сумм доходов и расходов за месяц.

Сергей
Клиент, с. Долгоруково

Спасибо, огромное. Буду дальше добиваться правды в налоговой.