8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли размещен пивной магазин в жилом доме?

Здравствуйте! Я живу на втором этаже многоквартирного жилого дома. Прямо подо мной расположился на территорию моей и соседней квартиры пивной магазин. При разгрузке кег в моей квартире происходит подобие землятресения каждый раз как разгружают пиво, вывеску свою они сделали, что я её вижу из 3 окон своей квартиры, дворник долбит лёд с 8 утра даже в выходные и праздничные дни, травили тараканов в 23 часа без всякого предупреждения, мы задыхались в своей квартире. Кеги пересчитывают ежедневно около 23 часов, кидая их, в результате мой ребёнок аж вздрагивает на диване. У меня ребёнок-инвалид, она спать не может в таком шуме. Подскажите пожалуйста, что мне делать в такой ситуации. Когда мы покупали квартиру, под нами не было пивного магазина.

Показать полностью
, Наталья, г. Юрга
Сергей Лицарев
Сергей Лицарев
Юрист, г. Новокузнецк

Уважаемая Наталья, для начала попробуйте написать жалобы на действия магазина в Жилищную инспекцию, Роспотребнадзор, и Прокуратуру вашего города — попросите также чтобы была произведена проверка законности нахождения данного магазина на первом этаже жилого многоквартирного дома, соблюдения необходимых процедур для этого (например наличие перевода помещения из жилого в нежилое) и др.

  Данные государственные органы обязаны провести проверки магазина и принять действия для восстановления ваших нарушенных прав в досудебном порядке. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
, вопрос №4098542, Анастасия, г. Москва
Недвижимость
Для исключения границы вдоль жилого дома (капитального) которая проходит в 1, 5-2 метрах на границу в 1м от дома
Что важнее – требования методических рекомендаций Росземкадастра или Правила Землепользования и застройки муниципального образования? В землеустроительно экспертизе эксперт применяет п.4 из 7.5. для исключения границы вдоль жилого дома (капитального) которая проходит в 1,5-2 метрах на границу в 1м от дома ссылаясь на рекомендации, однако по этой же рекомендации от капитального строения должен быть проезд в 3,5м, а по ПЗЗ жилой дом на расстоянии 3м от границы. Вопрос заключается в следующем, насколько правомерно заключение эксперта
, вопрос №4096742, Мерзляков Сергей Владимирович, г. Ижевск
Военное право
Контракт окончился 15.09.22 года, но меня до сих пор уволили, под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют?
Контракт окончился 15.09.22 года , но меня до сих пор уволили , под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют ?
, вопрос №4096708, Владимир, г. Москва
Недвижимость
Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
Здравствуйте, вы новостройке в квартире выведен провод под домофон. Я домофон подключил, но он не работает, как оказалось два проводка нужно подключить в щитке моей квартиры чтобы он работал. УК навязывает подключение только за деньги 2500. Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
, вопрос №4094423, Александр, г. Темрюк
Гражданское право
Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
Администрация колледжа заставляет ходить на мероприятия организуемые колледжем. Тратить на это говорят пушкинскую карту. Мероприятия проходят чуть ли не каждую неделю. Каждое мероприятие обязательно для посещения, это отнимает свободное время студентов, и тратит деньги данные государством на обогащение колледжа минуя интересы и желание студентов. Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
, вопрос №4094281, Никита, г. Шадринск
Дата обновления страницы 08.01.2018