Законно ли размещен пивной магазин в жилом доме?

Здравствуйте! Я живу на втором этаже многоквартирного жилого дома. Прямо подо мной расположился на территорию моей и соседней квартиры пивной магазин. При разгрузке кег в моей квартире происходит подобие землятресения каждый раз как разгружают пиво, вывеску свою они сделали, что я её вижу из 3 окон своей квартиры, дворник долбит лёд с 8 утра даже в выходные и праздничные дни, травили тараканов в 23 часа без всякого предупреждения, мы задыхались в своей квартире. Кеги пересчитывают ежедневно около 23 часов, кидая их, в результате мой ребёнок аж вздрагивает на диване. У меня ребёнок-инвалид, она спать не может в таком шуме. Подскажите пожалуйста, что мне делать в такой ситуации. Когда мы покупали квартиру, под нами не было пивного магазина.

, Наталья, г. Юрга
Сергей Лицарев
Юрист, г. Новокузнецк

Уважаемая Наталья, для начала попробуйте написать жалобы на действия магазина в Жилищную инспекцию, Роспотребнадзор, и Прокуратуру вашего города — попросите также чтобы была произведена проверка законности нахождения данного магазина на первом этаже жилого многоквартирного дома, соблюдения необходимых процедур для этого (например наличие перевода помещения из жилого в нежилое) и др.

  Данные государственные органы обязаны провести проверки магазина и принять действия для восстановления ваших нарушенных прав в досудебном порядке.