Обязана ли я буду отрабатывать три года в школе после окончания обучения в магистратуре?

Здравствуйте! Окончила педагогический вуз (бакалавр, учитель начальных классов ), затем поступила в другой вуз на магистратуру по другой специальности(землеустройство) . Обязана ли я буду отрабатывать три года в школе после окончания обучения в магистратуре ? В обоих вузах форма обучения - очная, бюджет. И может ли педагогический университет требовать вернуть выплачиваемую мне ранее стипендию за период моего обучения там ?

, Любовь, г. Нарьян-Мар1
Александр Манухин
Адвокат, г. Москва

Добрый вечер,

Если Вы числились на целевом обучении и у Вас был договор с учреждением которое Вас направило на обучение — отработка обязательна в соответствии с договором.

Если вы поступили на бюджет и договор не заключали, то ни о какой отработке речи быть не может.

В Вашем случае за Ваше обучение оплатил Бюджет Российской Федерации.

Изучите документы, которые у Вас остались от обучения и Вы найдете ответ на Ваш вопрос.

Любовь
Клиент, г. Нарьян-Мар1

Благодарю за ответ !