Каковы последствия, если забрать документы из военкомата?

Добрый день!

В 2014 уехал из Донецка поступать в Киев. Пока подавал документы, «ДНР» захватили власть, поэтому при поселении в общежитие меня выписали(поставили штамп) из пребедущего места жительства уже в Киеве. В военкомате в приписное поставил свой штамп, то есть их теперь там два, вроде как стою на учете в двух местах. Два года назад меня отчислили с последнего курса, документы не забирал. Подскажите если забрать документы и выписаться с военкомата, какие последствия? Спасибо

, Евгений

Здравствуйте, Евгений!

В Украине свои законы, которые, кстати, мало кем соблюдаются. Поэтому если заберёте из учебного заведения документы, вам самим надо решать свои последующие действия. Документы, как мне представляется, нужно забрать, поскольку Вас уже отчислили. Добиться в сегодняшней Украине восстановления на учёбу  вряд ли получится, поскольку Вы из ДНР. Если хотите остаться в Украине, найдите квартиру и пропишитесь, а дальше решите свою судьбу. Если есть возможность вернуться в ДНР — лучше вернуться. Там у Вас больше перспективы устроить свою жизнь.

Евгений
Клиент
Я понял, но возможно ли в теории проблемы в военкомате? Чтобы забрать документы из университета нужно выписаться из общежития и военкомата.
Евгений
Клиент
Спасибо