8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если из посылки украли телефон, а обнаружилось это при вскрытии посылки дома?

29.12.2018 в отделении была получена посылка от Алиэкпресс в ожидании с телефоном стоимостью 7034руб. Народу было много на почте, расписалась в извещении и домой, не обратив внимания на упаковку. Дома открыла посылку вечером, но при этом вскрытие записала на видео. Но телефона в ней не оказалось, лежали только принадлежности к нему (на фото видно) Вскрывая, даже не догадалась, что она уже вскрывалась, только повторно просматривая видео, заметила, что боковая сторона пакета свернута и заклеена двумя маленькими полос очками скотча, а внутренний пакет был уже вскрыт, я его не резала, вынимая коробочку. Был шок! Продавцу я открыла спор, он ответил после праздников с вопросом о весе посылки. На почту я позвонила на следующий день, где мне ответили, что все вопросы к продавцу. После 3-х новогодних выходных я, 03.01.2018г, дошла до почты, чтобы узнать вес посылки при поступлении в почтовое отделение, т.к. на посылке не было отметки веса. Я попросила оператора по треку посылки посмотреть вес её при поступлении, она долго в ком-ре смотрела, а потом говорит: давай я взвешу её, так быстрей будет. Она отметина на посылке вес фактический 0,181кг (03.01.2018г). Я оператора спросила: такой вес был при поступлении посылки в отделение? ДА - ответили мне, мы их взвешиваем. При отправке продавцом вес составлял 0,31кг, оценка 0,19доллар. Я попросила их составить документ о расхождении веса, но т.к. посылка вскрыта дома они мне отказали в этом, но «пошли на уступки клиенту» предложили мне самой составить документ произвольной формы, который они заверят штампом почты. Мной бал составлен «акт о расхождении в весе почтового отправления», где указан подавательный вес посылки 0,31кг, фактический 0,181кг, фото №7782.

При отслеживании посылки по треку многие сайты не указывают вес. Случайно в итер-те зашла на сайт Alitrack.ru и там увидела, что искала: по всем пунктам назначения вес 0,335кг, а при поступлении в наше почтовое отделение 0,181кг, и вручение её мне с весом 0,181кг, фото 7804, 7805. Вопрос: Где произошла кража телефона? Куда мне писать жалобу по сложившейся ситуации? И как бы по времени не опоздать.

Показать полностью
  • SAM_7721
    .jpg
  • SAM_7732
    .jpg
  • SAM_7782
    .jpg
  • SAM_7804
    .jpg
  • SAM_7805
    .jpg
  • SAM_7736
    .jpg
, Ваше имя ЛЮДМИЛА, г. Волгореченск
Кристина Богатырева
Кристина Богатырева
Адвокат

Здравствуйте!

        В вашем случае нужно открыть спор на сайте Алиэкспресс, но только если вы не подтвердили получение товара.Предоставьте все доказательства продавцу, включая видео и фото, а так же ссылки на информацию о расхождении в весе посылки.Продавцы на данном сайте обычно стараются идти на встречу покупателям.Так что требуйте полного возврата денежных средств. Главное не подтверждайте получение товара.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Административное право
Здравствуйте, в нашем доме во дворе есть коммерческое помещение, оно используется под бордель.это явно видно
Здравствуйте ,в нашем доме во дворе есть коммерческое помещение ,оно используется под бордель .это явно видно ,приезжают мужчины ,женщины там проживают постоянно .мы написали заявление в дежурную часть ,ждём ответ .у них все хорошо ,бизнес идет ,завозится постоянно алкоголь.подскажите что нам делать ?имеют ли право там проживать люди ,помещение коммерческое ,не жилое и т д
, вопрос №4092315, Людмила, г. Москва
Все
Здравствуйте Если человек брал в долг при этом нет никаких
Здравствуйте. Если человек брал в долг, при этом нет никаких расписок, но есть переписки в чате и чеки банковских переводов, а потом умер, можно ли потребовать возврат долга у родственников?
, вопрос №4091950, Ольга, г. Санкт-Петербург
586 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
И явка повинной отличается от этого аудио?
Вот типа Совершил потом не совершил Что ему за это будет? Здравствуйте Вот если мой друг сказал в аудио что совершил эта преступление потом сразу говорит что не совершал(а он не совершал) . Вот типа Совершил потом не совершил Что ему за это будет?доказательств и тд что он совершал нет так как она реально этого не делал. Вот если допустим человек пойдет с этим аудио. Писать заявление. То вот примут заявление его. И будет правовая оценка?причастел ли он к этому ?и только потом возбуждается уголовное дело?. И явка повинной отличается от этого аудио? Или они на равне?
, вопрос №4091545, Алекс Дмитров, г. Москва
Гражданское право
Если человек брал в долг, при этом нет никаких расписок, но есть переписки в чате, а потом умер, можно ли потребовать возврат долга у родственников?
Здравствуйте. Если человек брал в долг, при этом нет никаких расписок, но есть переписки в чате, а потом умер, можно ли потребовать возврат долга у родственников?
, вопрос №4091275, Ольга, г. Москва
Защита прав потребителей
Мне прислали посылку ООО "Оксенд", но я не могу ее получить, так как на посылке неправильно указана моя
Мне прислали посылку ООО "Оксенд",но я не могу ее получить,так как на посылке неправильно указана моя фамилия,это во первых,а во вторых они грозят мне судом,и ещё я почитала в интернете что это мошенники,потому что они присылают совсем не то,что им заказывают,поэтому я вообще хочу отказаться от этой посылки.
, вопрос №4090877, Татьяна, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 08.01.2018