Как быть, если из посылки украли телефон, а обнаружилось это при вскрытии посылки дома?

29.12.2018 в отделении была получена посылка от Алиэкпресс в ожидании с телефоном стоимостью 7034руб. Народу было много на почте, расписалась в извещении и домой, не обратив внимания на упаковку. Дома открыла посылку вечером, но при этом вскрытие записала на видео. Но телефона в ней не оказалось, лежали только принадлежности к нему (на фото видно) Вскрывая, даже не догадалась, что она уже вскрывалась, только повторно просматривая видео, заметила, что боковая сторона пакета свернута и заклеена двумя маленькими полос очками скотча, а внутренний пакет был уже вскрыт, я его не резала, вынимая коробочку. Был шок! Продавцу я открыла спор, он ответил после праздников с вопросом о весе посылки. На почту я позвонила на следующий день, где мне ответили, что все вопросы к продавцу. После 3-х новогодних выходных я, 03.01.2018г, дошла до почты, чтобы узнать вес посылки при поступлении в почтовое отделение, т.к. на посылке не было отметки веса. Я попросила оператора по треку посылки посмотреть вес её при поступлении, она долго в ком-ре смотрела, а потом говорит: давай я взвешу её, так быстрей будет. Она отметина на посылке вес фактический 0,181кг (03.01.2018г). Я оператора спросила: такой вес был при поступлении посылки в отделение? ДА - ответили мне, мы их взвешиваем. При отправке продавцом вес составлял 0,31кг, оценка 0,19доллар. Я попросила их составить документ о расхождении веса, но т.к. посылка вскрыта дома они мне отказали в этом, но «пошли на уступки клиенту» предложили мне самой составить документ произвольной формы, который они заверят штампом почты. Мной бал составлен «акт о расхождении в весе почтового отправления», где указан подавательный вес посылки 0,31кг, фактический 0,181кг, фото №7782.

При отслеживании посылки по треку многие сайты не указывают вес. Случайно в итер-те зашла на сайт Alitrack.ru и там увидела, что искала: по всем пунктам назначения вес 0,335кг, а при поступлении в наше почтовое отделение 0,181кг, и вручение её мне с весом 0,181кг, фото 7804, 7805. Вопрос: Где произошла кража телефона? Куда мне писать жалобу по сложившейся ситуации? И как бы по времени не опоздать.

  • SAM_7721
    .jpg
  • SAM_7732
    .jpg
  • SAM_7782
    .jpg
  • SAM_7804
    .jpg
  • SAM_7805
    .jpg
  • SAM_7736
    .jpg
, Ваше имя ЛЮДМИЛА, г. Волгореченск
Кристина Богатырева
Адвокат

Здравствуйте!

        В вашем случае нужно открыть спор на сайте Алиэкспресс, но только если вы не подтвердили получение товара.Предоставьте все доказательства продавцу, включая видео и фото, а так же ссылки на информацию о расхождении в весе посылки.Продавцы на данном сайте обычно стараются идти на встречу покупателям.Так что требуйте полного возврата денежных средств. Главное не подтверждайте получение товара.