Кто будет оплачивать ремонт, если машина влетела в кювет, чтобы избежать столкновения?

Дала ключи от автомобиля молодому человеку,у него нет прав,в поездке,на встречную полосу выехал автомобиль,и чтобы избежать столкновения,ему пришлось свернуть в кювет,машина перевернулась,очень сильно постадала,вызвали эвакуатор и отгнали во двор. ГАИ не вызывали и никуда не обращались. Что за это будет мне и молодому человеку и кто будет оплачивать ремонт автомобиля? Спасибо

, Ирина, г. Батайск

здравствуйте

Если будет установлен второй участник ДТП и он будет признан виновным, то ему придётся возмещать причинённый ущерб как влалельцу источника повышенной опасности.

В противность случае возмещать стоимость ремонта необходимо вашему водителю. Если Водитель начнёт отказываться от причинении вреда, то не знаю какими доказательствами Вам придётся доказывать участие водителя в ДТП.

За оставления места ДТП предусмотрена административная ответственность по по ч.2 ст.12.27 КОАП РФ вплоть до лишения права управления. К ответственности привлекается Водитель, каким образом доказать теперь, что водителем являлся не собственник автомобиля в настоящее время подсказать не можем, если Ваш Водитель откажется от обстоятельств своей причастности в ДТП.