Как приватизировать комнату в общежитии, относящемся к учебному заведению?

Первый этаж данного общежития был выделен под семейные пары. В комнате есть своя кухня и туалет с ванной. Имеется ли какая то возможность приватизировать данный жилищный фонд. Проживаем уже на протяжении 22 лет.

, мария, г. Липецк
Сергей Берсенев
Адвокат, г. Челябинск

Мария! Если с Вами заключен договор социального найма, то Вы имеете право на приватизацию жилого помещения. Если договора социального найма нет, то попытайтесь его заключить. Без помощи адвоката, занимавшегося приватизацией общежитий Вам не справиться. Судебная практика разница даже в пределах города, не то что в рамках страны. Самая положительная практика в Перми. Хотя вроде идут изменения в пользу жильцов. Почитайте Российскую газету: https://rg.ru/2016/10/04/verho...