Возмещение средств за неудачную операцию в полном объеме
здравствуйте. в июне 2015 года сделала комплекс операций по изменению прикуса. в результате перекошено лицо, зубов не видно вообще и нос тоже сделали плохо. в декабре 2017 врач провёл повторную операцию за свой счёт, но лицо по-прежнему перекошено, челюсти поставил криво. в итоге кривое ассиметричное лицо. подскажите, как поступить в данной ситуации? проводить ещё одну операцию у него нет ни сил, ни здоровья, ни нервов. возможно ли вернуть деньги? как проще это сделать и сколько примерно будут стоить судебные дела? нашла ещё несколько человек с такой же ситуацией у этого врача. будет проще вернуть деньги коллективно?
и ещё интересует такой момент, могу ли и, главное, КАК я могу вернуть (запросить какие-нибудь распечатки) и узнать вообще общую сумму ежемесячного дооперционного лечения за несколько лет без чеков? и возможно ли взыскать эти деньги при настолько ужасных последствиях 2х операций? спасибо.
не подскажете, в каком размере можно получить компенсацию морального вреда на практике?
В вашем случае (и на вашем месте) лично я потребовал бы взыскать 100 000 рублей, рассчитывая в итоге на 50 т.р… Но это всё субъективно и загадывать дело неблагодарное.