Что необходимо для получения РВП и как указать цель визита?

Здравствуйте хочу получить рвп,но мне надо сначала граница пересекать,но на цель вызит что надо почеркнуть чтобы получить рвп?

, Умед, г. Москва
Рузана Дзыбова
Адвокат, г. Майкоп

Здравствуйте Умед!

Целью визита можете указать — для проживания в России.

По общему правилу РВП может быть предоставлено по квоте.

Без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:
1) родившемуся на территории РСФСР и состоявшему в прошлом в гражданстве СССР или родившемуся на территории Российской Федерации;
2) признанному нетрудоспособным и имеющему дееспособных сына или дочь, состоящих в гражданстве Российской Федерации;
3) имеющему хотя бы одного нетрудоспособного родителя, состоящего в гражданстве Российской Федерации;
4) состоящему в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства в Российской Федерации;
5) осуществившему инвестиции в Российской Федерации в размере, установленном Правительством Российской Федерации;
6) поступившему на военную службу, на срок его военной службы;
6.1) являющемуся участником Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и членам его семьи, переселяющимся совместно с ним в Российскую Федерацию;
6.2) имеющему ребенка, состоящего в гражданстве Российской Федерации;
6.3) имеющему сына или дочь, достигших возраста восемнадцати лет, состоящих в гражданстве Российской Федерации и решением суда, вступившим в законную силу, признанных недееспособными либо ограниченными в дееспособности;

Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Умед!

Если вы въезжаете в Российскую Федерацию с целью получения разрешения на временное проживание, то цель визита в миграционной карте подчеркните «частная».

Имейте в виду при въезде с данной целью, вы не сможете подать заявление на патент (цель «работа»)

Остались вопросы, пишите в чат для консультации (специализация миграционное законодательство), также Вы можете воспользоваться функцией «Перезвоните мне» для консультации по телефону. И удачи вам!