Здравствуйте, Оксана.
Право банка продат долг по договору уступки права требования предусмотрен законодательством, при этом коллекторское агентство встает на место Сбербанка и вправе требовать с Вас долг.
Вместе с тем, коллекторское агенство обязано при этом соблюдать правила, установленные Федеральным законом «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях» от 03.07.2016 N 230-ФЗ.
Особенно обращу Ваше внимание на статьи 6, 7 и 8 данного Федерального закона.
Что касается телфонных звонков, то в соответствии с ч.3 ст.7 поименованного ФЗ
3. По инициативе кредитора или лица, действующего от его имени и (или) в его интересах, не допускается непосредственное взаимодействие с должником:
1) в рабочие дни в период с 22 до 8 часов и в выходные и нерабочие праздничные дни в период с 20 до 9 часов по местному времени по месту жительства или пребывания должника, известным кредитору и (или) лицу, действующему от его имени и (или) в его интересах;
2) посредством личных встреч более одного раза в неделю;
3) посредством телефонных переговоров:
а) более одного раза в сутки;
б) более двух раз в неделю;
в) более восьми раз в месяц.
Вам следует указать не только карту, но и кредитный договор, возможно что у вас есть другой кредит.
Если же нет, то вы можете написать жалобу на коллекторов, потому что есть отмена приказа. Их действия незаконны. Можно написать письмо в банк, на основании которого можно уже подать иск на незаконные действия самого банка.