Что сделать, чтобы не забрали земельный пай?

Мой отец жил в Крыме.После смерти отца я приняла в наследство зем.пай,но свидетельство о праве наследования не оформила(хотела позже).По семейным обстоятельствам не могла,потом произошли политические ситуации в Украине(анэксия Крыма).Родных проживающих там нет.Живет бывшая его жена,которая мне сообщила,что за неиспользование ,пай заберет государствоОтец умер в2007году.Прошу Вас,обьяснить мне что делать в данной ситуации?!

, Ирина, г. Москва

Здравствуйте Ирина.

Родных проживающих там нет.Живет бывшая его жена, которая мне сообщила, что за неиспользование, пай заберет государствоОтец умер в2007году.Прошу Вас, обьяснить мне что делать в данной ситуации?!

Ничего тут не сделаешь. Вы конечно можете восстановить сроки на вступление в наследство через суд. Но вряд ли, так как даже в случае получения права собственности на пай, Вы будете обязаны его продать.

Уточнение от клиента

Я гражданка Украины

Уточнение от клиента

Доброго дня.Уточняю, я вступила в наследство писала заявление на вступление в 6мес. срок,но не оформила свидетельство на право наследования в 2007.(пришлось срочно уехать)