Можно ли вернуть деньги за диван спустя месяц?
Здравствуйте! Купленный диван оказался с дефектом - что возможно в данной ситуации - ремонт; обмен или возврат денежных средств ?
Купили мягкий диван в мебельном салоне приблизительно 1-2 месяца назад. Доставку оформляли, но собирали его сами. После его осмотра я заметила, что задняя спинка у дивана надломлена по всей высоте (это хорошо прощупывается , а также из-за этого виден кривой изгиб в основании крепления спинки к сидячему месту по всей длине дивана). Но по некоторым причинам я не обратилась в ближайшее время по этому поводу в магазин с претензией. Он также в хорошем состоянии. Стоял в собранном состоянии, никто на нем не спал. На самом диване есть наклейка заводская – что на него есть гарантия – 18 месяцев.
Чек не сохранился. Гарантийного талона не давали на него. Но продавщица не отказывается от того, что куплен он был у них и согласна только отправить обратно на фабрику где его произвели для дальнейшего возможного ремонта.
Больше интересует то, можно ли вернуть деньги за диван, а его сдать в магазин .
Катерина , г.Тверь