8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я отключить отопление своего магазина?

Здравствуйте.У меня в собственности магазин на 1 этаже жилого дома .Дом признан аварийным .5 лет назад я провела воду в магазин от государственного колодца за свой счет,соседи сверху попросили подсоединиться к моему водопроводу.Я решила закрыть магазин и соответственно отключить отопление магазина,но вода перемерзнет в трубах и 2 этаж останется без воды.Хотя в советские времена вода была во всем доме но небыло отопления и трубы в морозы разорвало, поэтому я провела к себе воду.Глава муниципалитета грозиться подать на меня в суд если я не буду отапливать помещение чтобы вода у соседей не померзла.почему я должна платить за отопление если я не пользуюсь этим помещением

Показать полностью
, Ольга, г. Камешково
Сергей Баландин
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга!

Для положительного решения вашей проблемы необходимо урегуровать отношения с Администрацией. Если жилой фонд второго этажа является муниципальным, то должны быть договора социального найма и соответственно предоставления коммунальных услуг. Для учета тепловой энергии и водопотребления нужно установить счетчики в квартирах. Холодная и горячая вода будет транзитом проходить через ваш магазин. Все расходы будут нести жители квартир.

С уважением, С.Баландин

0
0
0
0
Михаил Татаринов
Михаил Татаринов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Собственник помещения в многоквартирном доме обязан нести расходы на содержание принадлежащего ему помещения, а также участвовать в расходах на содержание общего имущества в многоквартирном доме соразмерно своей доле в праве общей собственности на это имущество путем внесения платы за содержание жилого помещения.

Согласно части 1 статьи 157 Жилищного кодекса РФ размер платы за коммунальные услуги рассчитывается исходя из объема потребляемых коммунальных услуг, определяемого по показаниям приборов учета, а при их отсутствии исходя из нормативов потребления коммунальных услуг, утверждаемых органами государственной власти субъектов РФ в порядке, установленном Правительством РФ.


0
0
0
0
Похожие вопросы
Интеллектуальная собственность
Могу ли я рекламировать свою книгу на своем сайте?
Здравствуйте. Могу ли я рекламировать свою книгу на своем сайте? С уважением, Николай.
, вопрос №4098944, Николай, г. Москва
Защита прав потребителей
Купил мопед в магазине мопед оказался неисправным могу ли я его обменять на другой или вернуть деньги
Купил мопед в магазине мопед оказался неисправным могу ли я его обменять на другой или вернуть деньги
, вопрос №4098844, Александр, г. Иркутск
Семейное право
Я могу как то отстаивать свои интересы так как это машину куплена в браке?
Муж подал на развод. Я подала на раздел имущество Я езжу на машине который собственником является он. Он говорит до суда снимет номера машины чтоб я не ездила. Я понимаю что он на это имеет права. Я могу как то отстаивать свои интересы так как это машину куплена в браке?
, вопрос №4098199, Гульназ, г. Альметьевск
Предпринимательское право
И можем ли мы это сделать дистанционно?
Муж-иностранец, живем за границей. У него доля акций в российской компании, он хочет передать свои акции другому собственнику этой компании. Так как мы живем за границей, нам было предложено сделать передачу акций от мужа мне и потому уже от меня этому собственнику. Какие могут быть для меня риски? И можем ли мы это сделать дистанционно?
, вопрос №4098205, Ксения, г. Москва
Военное право
Могу ли я по истечению своего контракта избежать автопродления и уйти со службы?
Могу ли я по истечению своего контракта избежать автопродления и уйти со службы ?
, вопрос №4097948, Алексей, г. Уфа
Дата обновления страницы 07.01.2018