Пристав не взыскивает алименты на мое содержание, а жалоба на него не дала результата

Подавала жалобу на пристава , что ре исполняет алименты на мое содержание, пришел ответ в жалобе отказано, он якобы сделал запрос на работу и ему сказали что платят. Но я ничего не получаю , задолженность более 50 тыс р. Куда жаловаться дальше? И как?

, Юлия, г. Волгоград
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В данном случае Вы вправе обжаловать постановление судебного пристава-исполнителя в вышестоящий орган судебных приставов (в ФССП субъекта РФ).

Также указанное постановление допустимо обжаловать в суд в порядке административного судопроизводства.

В суд Вам необходимо предъявить соответствующее административное исковое заявление в порядке, предусмотренном Кодексом административного судопроизводства РФ.

Юлия
Клиент, г. Волгоград

А возможно к вам обратиться за составлением? И сколько это будет стоить?

Юлия

Да, конечно.

Для оказания услуги по составлению документа, пожалуйста, обратитесь в чат.

С уважением,

Мельников Юрий.

Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Напишите также заявление в прокуратуру. Ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ»:

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.
2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.
3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.
4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.
5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Дмитрий Ремизов
Консультант, Компания "ИП Суслов Д. А.", г. Москва

Юлия, Вам надо идти на приём к судебному приставу-исполнителю. Требовать ознакомления с исполнительным производством.

Главное, что Вас должно интересовать: Постановление об обращении взыскания на доход должника.

А в этом постановлении — реквизиты, на которые работодатель обязан отправлять взысканные суммы.

Если реквизиты ошибочные, напишете заявление об исправлении реквизитов.

Если правильные, требуйте от старшего судебного пристава составления в отношении руководителя и главного бухгалтера организации-работодателя протокола о правонарушении, подпадающем под часть 3, статьи 17.14 КоАП.

Если остались вопросы, мы можем предложить услуги по составлению нужных заявлений.

Обращайтесь к нам в чат: кнопка[Сообщение юристу].