8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пристав не взыскивает алименты на мое содержание, а жалоба на него не дала результата

Подавала жалобу на пристава , что ре исполняет алименты на мое содержание, пришел ответ в жалобе отказано, он якобы сделал запрос на работу и ему сказали что платят. Но я ничего не получаю , задолженность более 50 тыс р. Куда жаловаться дальше? И как?

, Юлия, г. Волгоград
Юрий Мельников
Юрий Мельников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В данном случае Вы вправе обжаловать постановление судебного пристава-исполнителя в вышестоящий орган судебных приставов (в ФССП субъекта РФ).

Также указанное постановление допустимо обжаловать в суд в порядке административного судопроизводства.

В суд Вам необходимо предъявить соответствующее административное исковое заявление в порядке, предусмотренном Кодексом административного судопроизводства РФ.

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Волгоград

А возможно к вам обратиться за составлением? И сколько это будет стоить?

А возможно к вам обратиться за составлением? И сколько это будет стоить?

Юлия

Да, конечно.

Для оказания услуги по составлению документа, пожалуйста, обратитесь в чат.

С уважением, 

Мельников Юрий. 

0
0
0
0
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Напишите также заявление в прокуратуру. Ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ»:

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.
2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.
3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.
4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.
5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

1
0
1
0
Дмитрий Ремизов
Дмитрий Ремизов
Консультант, Компания "ИП Суслов Д. А.", г. Москва

Юлия, Вам надо идти на приём к судебному приставу-исполнителю. Требовать ознакомления с исполнительным производством.

Главное, что Вас должно интересовать: Постановление об обращении взыскания на доход должника.

А в этом постановлении — реквизиты, на которые работодатель обязан отправлять взысканные суммы.

Если реквизиты ошибочные, напишете заявление об исправлении реквизитов.

Если правильные, требуйте от старшего судебного пристава составления в отношении руководителя и главного бухгалтера организации-работодателя протокола о правонарушении, подпадающем под часть 3, статьи 17.14 КоАП. 

Если остались вопросы, мы можем предложить услуги по составлению нужных заявлений. 

Обращайтесь к нам в чат: кнопка[Сообщение юристу].

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде
Добрый вечер. Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде. это правильно
, вопрос №4097317, Елена, г. Москва
Алименты
Может она подать на алименты сейчас, до розвода?
Здравствуйте, у моей дочери токая ситуация, от неё ушол муж, они официально расписаны, но не живут вместе, сейчас на данный момент у неё 4 детей а два мальчика совсем маленькие одному два с половиной года а другому шесть месяцев. Может она подать на алименты сейчас, до розвода?
, вопрос №4097198, Вера, г. Москва
Алименты
Что я должен за каждый не рабочий день 2500р
Здравствуйте! У меня такой вопрос, я работал официально на предприятии вовремя платил алименты 33% на двух детей, но пришлось уволится при трудоустройстве на другую работу,1апреля я был уволен, а 6 апреля был трудоустроен на другую работу, и у меня оказался разрыв со второго числа по пятое число, я отнес трудовой договор к судебным пристовам, чтобы они переслали исполнительный лист мой на новую работу, и тут я у них спросил а что за эти 4 дня что я устраивался на работу проходил камисию, и писал заявления на принятия на работу, и они мне говорят что у меня скопился долг за эти 4 дня, и что я буду платить по среднему окладу по россии исходя из 36.000тыс. что я должен за каждый не рабочий день 2500р. Я же не гулял, обьясняю им, ведь трудоустройство это не быстрый процес занимает всегда 3,4 дня, а они мне говорят что закон такой и что они исполняют свои обязаности. Ответте мне пожалуйста должен я или нет, есть ли такой закон.
, вопрос №4097131, Владимир, г. Иркутск
386 ₽
Наследство
А пристава не снимают арест, моя доля 3/4 другого человека 1/4
Здравствуйте как мне оформить долю в наследстве если стоит запрет . А пристава не снимают арест , моя доля 3/4 другого человека 1/4
, вопрос №4097140, Надежда Клишина, г. Нижнеудинск
Семейное право
Я хочу по ее прихоти написать отказ от ребенка, а она согласна не подавать на алименты.возможно ли это?
Мы в разводе.на алименты не подавала бывшая жена. Я хочу по ее прихоти написать отказ от ребенка, а она согласна не подавать на алименты.возможно ли это? Не назначат алименты?
, вопрос №4096692, Илья, г. Москва
Дата обновления страницы 06.01.2018