Можно ли расторгнуть договор со страховой компанией, который мне навязали при оформлении кредита?

Здравствуйте! 10.10.2016 я взяла потребительский кредит в ВТБ24.Мне навязали страховку 53780 руб.и включили в сумму моего кредита. Общая сумма кредита со страховкой составила 298780 руб. На данный момент я выплачиваю банку кредит. Могу ли я расторгнуть договор со страховой компанией и сумму страховки перевести в счёт кредита банку.

, НАДЕЖДА, г. Саров
Иван Станиславович Остроумов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Надежда. Если Вы сможете доказать в суде, что страховку Вам навязали, тогда Вам вернут за неё деньги, но на практике это очень сложно. Вам нужно было отказаться от страховки в течение 5 дней с даты заключения договора на кредит и страховку.