Был комиссован ВВК при прохождении срочной службы, можно ли восстановиться?

Добрый вечер!

Прошу Вашего совета. Ситуация следующая. Призвался с категорией годности "А" в 2009 году. Проходя срочную службу в печально-известной на всю страну в/ч в то время, на 4 месяце мне помогли благополучно комиссоваться. Диагноз звучал вроде как: "Расстройство адаптации. Непреодолимая тоска по дому.". В дальнейшем и до сих пор у меня не возникало никаких проблем с этим. Работал в крупной организации с допуском по здоровью как у космонавтов. Даже получил допуск к взрывным работам и обращению со взрывчаткой. Нигде никаких преград нет.

На сегодняшний день у меня есть сильное желание в полной мере отдать долг Родине. Есть ли возможность восстановить категорию годности? Возможно даже дослужить срок срочной службы. Основная цель - это служба по контракту в ВС РФ. Если это возможно, то что для этого нужно? На данный момент мне полных 28 лет.

Заранее спасибо Вам за совет, консультацию!

, Тимур, г. Краснодар
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь
На сегодняшний день у меня есть сильное желание в полной мере отдать долг Родине. Есть ли возможность восстановить категорию годности? Возможно даже дослужить срок срочной службы. Основная цель — это служба по контракту в ВС РФ. Если это возможно, то что для этого нужно? На данный момент мне полных 28 лет.

Здравствуйте, Тимур!

Призваться по призыву Вы не можете, так как вышел призывной возраст (27 лет).

Но ВЫ можете поступить на службу по контракту, ограничение по возрасту 40 лет.

Обращайтесь в военкомат, проходите медицинскую комиссию, если категория годности будет позволять, с Вами заключат контракт.

удачи Вам!