8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Был комиссован ВВК при прохождении срочной службы, можно ли восстановиться?

Добрый вечер!

Прошу Вашего совета. Ситуация следующая. Призвался с категорией годности "А" в 2009 году. Проходя срочную службу в печально-известной на всю страну в/ч в то время, на 4 месяце мне помогли благополучно комиссоваться. Диагноз звучал вроде как: "Расстройство адаптации. Непреодолимая тоска по дому.". В дальнейшем и до сих пор у меня не возникало никаких проблем с этим. Работал в крупной организации с допуском по здоровью как у космонавтов. Даже получил допуск к взрывным работам и обращению со взрывчаткой. Нигде никаких преград нет.

На сегодняшний день у меня есть сильное желание в полной мере отдать долг Родине. Есть ли возможность восстановить категорию годности? Возможно даже дослужить срок срочной службы. Основная цель - это служба по контракту в ВС РФ. Если это возможно, то что для этого нужно? На данный момент мне полных 28 лет.

Заранее спасибо Вам за совет, консультацию!

Показать полностью
, Тимур, г. Краснодар
Валерий Григорьев
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь
На сегодняшний день у меня есть сильное желание в полной мере отдать долг Родине. Есть ли возможность восстановить категорию годности? Возможно даже дослужить срок срочной службы. Основная цель — это служба по контракту в ВС РФ. Если это возможно, то что для этого нужно? На данный момент мне полных 28 лет.

Здравствуйте, Тимур!

Призваться по призыву Вы не можете, так как вышел призывной возраст (27 лет). 

Но ВЫ можете поступить на службу по контракту, ограничение по возрасту 40 лет.

Обращайтесь в военкомат, проходите медицинскую комиссию, если категория годности будет позволять, с Вами заключат контракт. 

удачи Вам!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Можно ли комиссоваться с гипертонической болезнью 1 стадия, 2 степень и Спондилоартроз поясничном отделе и Ангиопатия сосудов сетчатки?
Я мобилизованный , у меня такой вопрос ! Можно ли комиссоваться с гипертонической болезнью 1 стадия, 2 степень и Спондилоартроз поясничном отделе и Ангиопатия сосудов сетчатки? ВВК не проходил никогда
, вопрос №4092479, Алексей Павлов, г. Иркутск
600 ₽
Военное право
Муж умер по время прохождения военный службы от острой коронарной недосточности, какие выплаты положены?
Муж умер по время прохождения военный службы от острой коронарной недосточности, какие выплаты положены?
, вопрос №4091455, Фаниля, г. Москва
Военное право
Добрый день.Мой сын проходит срочную службу.Был призван в ноябре 2023 года из г.Волгограда.Попал в учебную
Добрый день.Мой сын проходит срочную службу.Был призван в ноябре 2023 года из г.Волгограда.Попал в учебную часть в г.Волжский в инженерные войска.17.04 24 его распределили в Абакан, что находится за 4000 км.При этом несколько человек из Волгограда остались служить в городе рядом с домом, подчеркиваю не из других городов, а именно из Волгограда.У моего сына нет отца(умер), при этом отправляют очень далеко, если какая то непредвиденная ситуация у меня просто не хватит средств добраться до нового места службы.По какому принципу распределяли ребят и почему из полных семей оказались рядом с домом , а другие нет.Ответа мне не дали( хотя конечно он на поверхности), доказать нельзя.Насколько правомерно эта ситуация и куда я могу пожаловаться
, вопрос №4091323, Елена, г. Камышин
Семейное право
Можно ли будет например, выписать жену, а прописку ребёнка оставить?
Добрый день! Брат хочет прописать жену в нашей квартире. Квартира уже давно приватизирована, 4 собственника. Если например они разведутся, можно ли будет выписать из квартиры его бывшую жену даже без её согласия? Не будет ли с этим проблем? Ещё момент. У них скоро будет ребёнок. Можно ли будет например, выписать жену, а прописку ребёнка оставить ? С уважением, Наталья
, вопрос №4090940, Наталья, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли в принципе проводить мероприятия на крыше в плохих погодных условиях?
Был куплен сертификат на поход на крышу, точнее на шарик, который расположен на крыше. Шарик для свиданий скажем. Сегодня плохая погода на улице и в новостях пишут о каком-то шторме в Москве в связи с чем я хотел перенести запись, но мне отказывают в связи с тем, что я обратился день в день. Мне предлагают либо прийти, либо без возврата средств отказаться. Никаких соглашений я не подписывал и в глаза не видел, менеджер мне также не может прислать какой-либо документ, в котором написано, что я должен обращаться не позже, чем за 1 день до мероприятия. Можно ли перенести запись? Можно ли потребовать возврат средст? Также мой сертификат действует до 20 апреля, можно ли будет его использовать после? Деньги же отданы, а документы мне не скидывают никакие. Можно ли в принципе проводить мероприятия на крыше в плохих погодных условиях?
, вопрос №4089508, Антон, г. Курск
Дата обновления страницы 06.01.2018