Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
252 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Сколько имеем право жить в квартире после ее продажи

Мы продаем квартиру,покупатель требует,чтобы мы после как совершиться сделка в сей момент освободили квартиру.Сколько мы можем прожить в квартире после продажи?

23 Августа 2013, 19:49, вопрос №186264 Дина, г. Аша
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 581 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мурашко Владимир

    Здравствуйте, Дина!

    Это как договоритесь с покупателем. Закон подобные сроки не устанавливает. Если покупатель требует «как совершится сделка ...» в принципе, он прав. Ведь после регистрации сделки в Росреестре собственником квартиры становится он.

    23 Августа 2013, 19:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Добрынин Илья

    здравствуйте. если я правильно понял, вы снимаете квартиру и хозяина и он эту квартиру продает. договор сдачи в аренду квартиры не зарегистрирован  ( в противном случае регпалата не пропустила бы сделку). старый хозяин продает квартиру вместе с вами. это означает, что новый хозяин после покупки имеет право попросить вас освободить жилье сразу. на его стороне ст.35 ЖК РФ. однако если вы не освободите жилье то обратиться в суд и принудительном выселение он сможет только через месяц (30 дней регистрация перехода права квартиры). три месяца суд, (если вы заболеете то еще больше), месяц на обжалование в апелляции, дней 20-30 на оформление исполнительного листа и передачи его к приставам, дней через 20-30,  вы покинете квартиру. я ваш рассказал последствия и дал ориентировочные сроки. так что думайте сами

    удачи

    23 Августа 2013, 22:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats