Штраф в размере 3000 рублей за посещение сайта для взрослых
Здравствуйте, проблема в том что заходила в гугул а там реклама всякая нажимаю на крестик а в итоге попадаю даю на сайт для взрослых, и приходит штраф за просмотр этих сайтов в размере 3000 т.р.Заходила с телефона сказано что погасить в течение 5 часов. Теперь не знаю что делать. Помогите пожалуйста.
Александра, добрый день. Ничего делать не нужно, тем более платить, сайт не уполномочен накладывать на вас штрафы, это просто вирусная программа. Перезагрузите полностью компьютер и больше старайтесь не попадать по таким ссылкам.
С уважением, адвокат Сергей Нестеров.
Александра
Клиент, г. Улан-Удэ
Спасибо большое за быстрый ответ. А если я зоходила с телефона?
То же самое — перезагрузите устройство. Да, и проверьте в личном кабинете Вашего мобильного оператора, чтобы не подключились какие-нибудь платные рассылки-так часто случается.