Как доказать, что паховую грыжу получил на производстве?

Здравствуй,муж,работая в море,получил паховую грыжу.Был отстранён от работы доктором.Как доказать работодателю,что грыжа получена на производстве?При прохождении мед.комиссии на работу был здоров.

, Светлана, г. Владивосток
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Необходимо пройти медицинское освидетельствование. Есть порядок его проведения, который регламентирован  в Приказе Минздрава РФ от 16.03.1996 года № 90 «О порядке проведения медицинских осмотров и регламенте допуска к профессии». Поэтому обратитесь по месту жительства в поликлинику для проведения медико-социальной экспертизы. Там Вам могут сообщить какие документы собрать для установления профессионального заболевания.