Как законным способом получить отцу материнский капитал?

Я гражданин РФ , супруга гражданка Армении , наш первый ребенок родился в РФ и второй скоро родится , я хотел узнать как можно получить мне отцу капитал какие способы есть решить вопрос ? Спасибо заранее

, Геворг, г. Новокузнецк
Рузана Дзыбова
Адвокат, г. Майкоп

Здравствуйте Геворг!

Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ
(ред. от 28.12.2017)
«О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»

Ч.3 ст.3 Закона

Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает у отца ребенка  в случаях

— смерти женщины,

— объявления ее умершей,

— лишения родительских прав в отношении ребенка, в связи с рождением которого возникло право на дополнительные меры государственной поддержки,

— совершения в отношении своего ребенка (детей) умышленного преступления, относящегося к преступлениям против личности.

На мой взгляд получить материнский капитал в Вашем случае можно будет только если мать ребенка получит гражданство РФ.

Геворг
Клиент, г. Новокузнецк

А гражданство ей дадут только года через 3 , поэтому хотел на меня оформить

Это понятно. Но здесь закон никак не обойти к сожалению.