8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне правильно поступить с банками, если полностью удерживают заработную плату?

Здравствуйте!Мне позвонили из ОБЭП и сообщили,что Банк написал на меня заявление по ст.165УК РФ.Имеют ли они на это право?С меня уже взыскивают долги судебные приставы,удерживая зарплату полностью.

, Роман, г. Иваново
Максим Бабоченок
Максим Бабоченок
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если по решению суда и исполнительному листу, Вы платите банку через судебных приставов, то принесите в ОЭБ и ПК копии документов исполнительного производства, а также дайте письменное объяснение об уплате долга, а также документы по ранее полученному кредиту, если у Вас оформление было надлежащим образом, без поддельных документов и персональных данных, посредством которых Вы получили заем.

1
0
1
0
Роман
Роман
Клиент, г. Иваново

Спасибо большое!

Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. 

Имеют ли они на это право?

Роман

да, написать им заявление никто конечно запретить не может.  Но, учитывая, 

С меня уже взыскивают долги судебные приставы, удерживая зарплату полностью.

Роман

данные действия выглядят несколько странно. Так и скажите в полиции, что удержания проводятся, от выплат не уклоняйтесь. Документы от приставов захватите с собой на всякий случай. Вообще возможно банк так Вас пугает с целью ускорить Ваши выплаты. Так что  лучше всего попросите если что прислать Вам повестку. 

1
0
1
0
Роман
Роман
Клиент, г. Иваново

Спасибо большое!

Олег Литвинов
Олег Литвинов
Юрист, г. Омск

Роман! не думаю что это ОБЭП. Будут звонить еще — предложите вызвать Вас повесткой и обязательно возьмите диктофон

1
0
1
0
Роман
Роман
Клиент, г. Иваново

Спасибо большое!

Похожие вопросы
Гражданское право
Как правильно поступить, чтобы иметь возможность поступить в ординатуру самостоятельно
В 2018 году заключён целевой договор на обучение в медицинском университете, где в дополнительном соглашении указано, что мед. Организация будет выплачивать меры социальной поддержки в виде ежемесячной стипендии. На протяжении 6 лет данная мера социальной поддержки не выплачивалась и вообще учеба целевика была неинтересна. На практику также студент не приглашался. В итоге сейчас на запрос целевого договора уже для поступления в ординатуру получен устный отказ, с пояснением, что данная специальность им не нужна. Как правильно поступить, чтобы иметь возможность поступить в ординатуру самостоятельно.
, вопрос №4094191, Галина, г. Москва
Семейное право
В договоре аренды указано, что размер арендной платы может изменяться арендодателем, но не чаще одного раза в год и не более 10%, или на размер уровня инфляции
Поднятие арендной платы. В договоре аренды указано, что размер арендной платы может изменяться арендодателем, но не чаще одного раза в год и не более 10%, или на размер уровня инфляции. Если арендодатель не поднимал плату 2 года, можно ли сразу за 2 года поднять на 20 % или на инфляцию (за 2 года она составила 22%) и второй вопрос, нужно ли обоснование доя поднятия или можно в одностороннем порядке с уведомлением поднимать?
, вопрос №4093205, Дмитрий Петрович, г. Сургут
Семейное право
Родитель может написать заявление и продолжить перечислять деньги из заработной платы
Подскажите если после 18 лет перестали удерживать алименты. Родитель может написать заявление и продолжить перечислять деньги из заработной платы
, вопрос №4091241, Татьяна, г. Москва
Право собственности
Приставы наложили арест на зарплатный счёт и списывают 100 процентов заработной платы уже не первый год
Здравствуйте. Приставы наложили арест на зарплатный счёт и списывают 100 процентов заработной платы уже не первый год. Уже и в госуслугах жалобу подавал, и письменно отправлял информацию, никакой реакции. К приставам на приём попасть практически невозможно, в т.к. они всё списывают растет и задолженность по квартплате. Что делать?
, вопрос №4091188, Александр, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Как выбраться из этого замкнутого круга работодатель-гинеколог?
Я беременна. Принесла работодателю вот справку на легкий труд(фото прилагаю). Так как работы,которая мне сейчас будет подходит по нормам санпина полностью нет у работодателя,то меня попросили принести справку от гинеколога: на отпуск с сохранением заработной платы. Гинеколог ответил отказом и заведующая женским отделением тоже.Говорят такие справки не дают. Работодатель утверждает,что должны и просил написать жалобу в минздрав. Что мне делать в сложившейся ситуации?как выбраться из этого замкнутого круга работодатель-гинеколог? Мне нужен письменный ответ,чтобы показать работодателю свои права
, вопрос №4090525, Татьяна Дунаева, г. Москва
Дата обновления страницы 05.01.2018