Есть ли шанс на бюджетное место для опекаемого 18-летнего ребенка?
Здравствуйте. Опекаемый ребенок закончил 11 классов. Год никуда не поступал , так как не мог определиться. Может ли он поступить на бюджетное место по своей ситуации или уже нельзя? На данный момент уже исполнилось 18 лет.
, Алиса, г. Москва
А с его ситуацией шанс на бюджетное место повышается ?
Добрый день,
Право на прием на подготовительные отделения федеральных государственных образовательных организаций высшего образования на обучение за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета имеют:
дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей
Основание: ФЗ 273, ст. 71.
На само обучение — решается в частном порядке, зависит от количества бюджетных мест, от того, пройдет ли человек ВИ.
С уважением,