Как можно вернуть товар, если диагностика не выявляет поломку?
Здравствуйте! Очень надеюсь на вашу помощь.
Купили телефон в одном из магазинов сети ДНС ,покупка была совершена 28 октября ,то есть заменить телефон без участия сервисного центра,я так понимаю ,уже не получится.
Проблема появилась через месяц после покупки , телефон просто стал выключаться сам по себе. Отнесли в сервисный центр ,после чего его взяли на диагностику. Спустя 2 недели нам сообщили ,что телефон можно забрать ,а в отчёте было написано ,что " во время диагностики дефектов и неисправностей обнаружено не было " ,а работник СЦ сказал,что телефон у них не выключался. Спустя пару дней после использования аппарата снова появилась данная проблема,везти его в сервисный нет времени пока что ,но за последнюю неделю он выключался сам по себе раз 5. Как нам быть ,если в сервисном центре опять скажут ,что с телефоном все в порядке ? Как его заменить/ вернуть деньги / заставить их исправить поломку ? Заранее ,спасибо за помощь !