Как мне поступить с вопросом алиментов, если нахожусь в декретном отпуске?
Добрый день, интересует вопрос развода. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком. Дочери на данный момент 1,3. Проживаем на съёмном жилье. Супруг работает в ФСИН и уже может выходить на пенсию по выслуге лет (что и собирается сделать в ближайшие полгода). Имущественных споров нет. Работать нет возможности. Муж не хочет меня содержать и хочет подавать на развод. На развод согласна, так как, к сожалению, сохранять нечего. Как мне поступить с вопросом алиментов (содержания)? Учитывая, что супруг уйдёт на пенсию и его официальный доход уменьшится? Спасибо!
Здравствуйте, спасибо за ответ! А из каких сумм исчисляется 1/4, это до или после выплаты налогов? При увольнении из органов мужу полагается единоразовая выплата, составляющая примерно 5 его окладов (могу ошибаться). Будет ли этот доход считаться для удержания алиментов?
Алименты будут исчисляться с даты подачи иска, исчисляются из дохода после вычета налогов бухгалтерией работодателя. Так что если успеете подать иск до выплаты, то едино разовая выплата может пойти в зачет как доход, но Вам нужно будет успеть предъявить исполнительный документ работодателю мужа.