Потребуется ли переоформление документов, если дома фактически нет?

Здравствуйте! У нас такая проблема. Покупали сад с домиком 20 кв.м. Отдельно оформлена собственность на землю и домик, как жилое строение. Домик сгорел. Сейчас хотим продать сад. Потребуется ли переоформление документов если дома фактически нет?

, Лошкарёва Татьяна Александровна, г. Нижний Тагил

 Потребуется ли переоформление документов если дома фактически нет?

Лошкарёва Татьяна Александровна

На домик нужно прекратить право собственности путем обращения с заявлением о прекращении права на дом и исключения записи из ЕГРП. В подтверждение можно предоставить справку из пожарной части о том, что дом сгорел. Так как у вас на дом и на землю разные свидетельства о праве, это позволяет оформить землю отдельно. Земельный участок вы можете продать по договору купли-продажи.