Как получить субсидию от государства молодой семье, живущей в съемном жилье?

Здравствуйте ! Мы с женой хотим подать документы на субсидию от государства . Я прописан у Мамы в квартире , нас там 3 человека 75кв/м , Жена с ребенком прописана в доме у бабушки , жилой площади в доме 76кв/м прописано в доме 7 человек .

Вопрос : Можем ли мы претендовать на субсидию если нет то может ли жена с сетрой ( и уже с родившемся ребенком ) прописаться назад в квартиру к родителям . ? Жена с Сестрой была прописана у Родителей в квартире до 2013 года в квартире сейчас проживает ее Мать и Отец в квартире 44кв/м

На данный момент Я с Женой и Ребенком продиваем на съемной квартире.

Посоветуйте подалуйста как лучше сделать .

Заранее спасибо ! 47,8 общая площадь Жилая 30.3

, Андрей,
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Претендовать на участие в жилищных программах могут те, кто обеспечен жильем менее учетной нормы на человека в вашем регионе. При определении нуждаемости учитывается все жилье, которое в собственности и где прописаны члены семьи.

Также нужно учитывать, что действия по выписке/прописке могут быть расценены как намеренное ухудшение жилищных условий, тогда на учет можно будет встать по истечении 5 лет.

Обратитесь в местную администрацию с заявлением о постановке на жилищный учет