8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли через суд признать приказ о назначении меня ИО мастера смены незаконным?

Здравствуйте! В августе 2017г. меня (под угрозой увольнения) обязали Исполнять обязанности Мастера Смены на 28 дней пока мастер в отпуске. Был издан приказ об Исполнении Обязанностей, я его подписал. Я Слесарь Технологических Установок. Образование у меня высшее экономическое, больше никакого нет. В Должностной Инструкции (нашего предприятия) Мастера Смены указаны следующие Квалификационные Требования - Высшее Профессиональное (техническое) образование и опыт работы по направлению деятельности не менее 5 лет. И еще в Должностной Инструкции указано: В период отсутствия Работника (Мастера Смены) его обязанности выполняет Оператор Технологических Установок (я слесарь ТУ). В тот период когда я был И.О. Мастера смены у нас на предприятии произошло ЧП. Материальный ущерб хотят повесить на меня. Вопрос? Можно ли через суд признать приказ незаконным, недействительным, отмененным или как там еще?

Показать полностью
, Василий, г. Казань
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Василий.

Признавать приказ недействительным уже поздно — прошло более трех месяцев с того момента, как вы были назначены исполняющим обязанности и, скорее всего, тогда же были ознакомлены с приказом (ст. 392 ТК РФ).

На мой взгляд, Вам более перспективно оспаривать свою материальную ответственность, если произошедшее ЧП произошло именно вследствие того, что вам было не достаточно вашей квалификации для выполнения обязанностей мастера и это привело к причинению ущерба.

Кроме того, нужно изучить документы, чтобы понять, мог ли мастер вообще нести в той ситуации полную материальную ответственность, есть ли договор о полной мат. ответственности, законно ли он заключен и т.д.

Если размер ущерба значителен, не скупитесь — наймите юриста, чтобы смог защищать ваши права.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте у меня к вам такой вопрос, допустим человек попал в аварию суд признал его виновным в дтп и вынес
Здравствуйте у меня к вам такой вопрос, допустим человек попал в аварию суд признал его виновным в дтп и вынес решение в котором этот человек должен заплатить 1 миллион рублей, но ни работы, ни собственного имущества у него нет так прошло 3 года и с него практически ничего не получили, могут ли судебные приставы после закрытия дела заново его открыть если это лицо найдёт работу?
, вопрос №4089770, Арсен Кудзиев, г. Москва
Взыскание задолженности
Как правильно поступить, сначала в банк идти и требовать, чтобы они отменили приказ или в суд, с какими документами идти в суд кроме приказа и справки?
Здравствуйте, ситуация следующая, банк подал в суд за неисполнение обязательств по уплате ипотеки, и был вынесен судебный приказ о взыскании просрочки с должника, но до вынесения приказа ипотека была полностью погашена, была выдана банком справка о погашении задолженности. Как правильно поступить, сначала в банк идти и требовать, чтобы они отменили приказ или в суд, с какими документами идти в суд кроме приказа и справки? Буду заранее благодарна за ответы на данные вопросы
, вопрос №4089381, Ляйсан, г. Москва
Уголовное право
Можно ли хоть чуть чуть рассчитывать на условный срок?
Здравствуйте, девушка 18 лет впервые оказалась судима,ранее работала в интернете,за что получила статью: 30 "а,б" ч.3 ст. 228.1 УК РФ. Раскаялась,признала вину,полностью сотрудничала со следствием. Адвокат говорит срок будет от 3х до 5 лет лишения свободы. Можно ли хоть чуть чуть рассчитывать на условный срок?
, вопрос №4088791, Любовь, г. Энгельс
Налоговое право
Вопрос: можно ли в судебном порядке признать членов одной семьи и с одинаковой фамилией близкими родственниками и что является вескими основаниями для вынесения такого решения судом?
Здравствуйте! Налоговое законодательство РФ предусматривает при процедуре дарения недвижимости предоставление декларации и уплату налога в случае , если одариваемый не является близким родственником. Вопрос : можно ли в судебном порядке признать членов одной семьи и с одинаковой фамилией близкими родственниками и что является вескими основаниями для вынесения такого решения судом? Спасибо
, вопрос №4087503, Владимир Северов, г. Краснодар
Недвижимость
Можно как-то признать сделку мнимой или ничтожной?
Из-за долгов и кредитов оформила дарственную на квартиру дочке,чтоб на квартиру не наложили арест. Но с дочерью договорились что она через 3 года продаст квартиру и я закрою все долги.Прошло 7 лет и она ни в какую не хочет продавать. Можно как-то признать сделку мнимой или ничтожной?
, вопрос №4087452, Лилия, Луганск
Дата обновления страницы 05.01.2018