Какие документы нужно собрать для получения прав после лишения?

Здравствуйте. Больше года назад меня лишили прав на управление ТС за вождение не в трезвом виде. Сейчас срок подходит к концу и я хотел(а) бы узнать какие документы нужно собрать для получения прав. Теорию я уже пересдал(а),экзаменационный лист у меня на руках, так же чеки об уплате штрафа,который мне давали при лишении тоже на руках. Какие ещё нужны документы?

, Инкогнито, г. Холм
Рузана Дзыбова
Адвокат, г. Майкоп

Добрый день!

Для получения водительского удостоверения после лишения права на управление ТС необходимо представить:
— паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
— медицинское заключение о наличии (об отсутствии) у водителя транспортного средства медицинских противопоказаний, медицинских показаний или медицинских ограничений к управлению ТС, выданное после прекращения действия права на управление ТС, — если водитель лишен права управления ТС за вождение в состоянии опьянения, за отказ от медицинского освидетельствования на состояние опьянения, за употребление алкогольных напитков, наркотических или психотропных веществ после ДТП .

Указанный перечень документов для возврата водительского удостоверения является исчерпывающим. Требования сотрудника ГИБДД представить иные документы незаконны. Водительское удостоверение возвращают в день обращения