Увольнение за прогул после записи в трудовой об увольнении по собственному желанию

Увольнение было 28 декабря,больничный лист взят с 27,26 получается прогул,но трудовую книжку уже заполнили и увольнение по 77 ст 3п. Собственное желание,может ли работодатель оспорить запись в тк?может ли поставить прогул и какие будут последствия?приносить ли на работу больничный лист?как аргументировать непредставление больничного листа? спасибо

Уточнение от клиента

Больничный лист должна была взять с 26 числа,но в силу плохого самочувствия,взяла только с 27,работодателя уведомила о больничном с 26.

, Аскадель, г. Самара
Олег Курданин
Юридическая компания "Дальюст"

Уволить работника, когда он находится на официальном больничном, организация не имеет права. Только по его собственному желанию. Об этом говорится в ст. 81 ТК РФ.

Из Вашего  ответа видно, что о больничном листе либо вы не уведомляли работодателя, либо были согласны в период нахождения на больничном. В этом случае никто Вам больничный оплачивать не будет.

Вы можете обратиться к работодателю с заявлением об изменении даты увольнения в связи с нахождением на больничном и не согласием с увольнением в период нахождения на больничном

обратитесь письменно

Предполагаю обращение было устным

Можете написать жалобу в трудовую инспекцию

Письменно укажите несогласие с датой увольнения и оплатой этого времени

Аскадель
Клиент, г. Самара

Я наоборот хотела уволится,мне интересно за один день 26,что я не вышла на работу, возможны ли какие-то негативные последствия.спасибо!