8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение за прогул после записи в трудовой об увольнении по собственному желанию

Увольнение было 28 декабря,больничный лист взят с 27,26 получается прогул,но трудовую книжку уже заполнили и увольнение по 77 ст 3п. Собственное желание,может ли работодатель оспорить запись в тк?может ли поставить прогул и какие будут последствия?приносить ли на работу больничный лист?как аргументировать непредставление больничного листа? спасибо

Уточнение от клиента

Больничный лист должна была взять с 26 числа,но в силу плохого самочувствия,взяла только с 27,работодателя уведомила о больничном с 26.

, Аскадель, г. Самара
Олег Курданин
Олег Курданин
Юридическая компания "Дальюст"

Уволить работника, когда он находится на официальном больничном, организация не имеет права. Только по его собственному желанию. Об этом говорится в ст. 81 ТК РФ.

Из Вашего  ответа видно, что о больничном листе либо вы не уведомляли работодателя, либо были согласны в период нахождения на больничном. В этом случае никто Вам больничный оплачивать не будет.

Вы можете обратиться к работодателю с заявлением об изменении даты увольнения в связи с нахождением на больничном и не согласием с увольнением в период нахождения на больничном

0
0
0
0

обратитесь письменно

Предполагаю обращение было устным

Можете написать жалобу в трудовую инспекцию

Письменно укажите несогласие с датой увольнения и оплатой этого времени

0
0
0
0
Аскадель
Аскадель
Клиент, г. Самара

Я наоборот хотела уволится,мне интересно за один день 26,что я не вышла на работу, возможны ли какие-то негативные последствия.спасибо!

Похожие вопросы
Трудовое право
Должны ли мне при увольнении выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за фактически отработанные время?
Здравствуйте! Я проработала в организации 2 месяца и увольняюсь по собственному желанию. Должны ли мне при увольнении выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за фактически отработанные время?
, вопрос №4098317, Екатерина, г. Ярославль
Трудовое право
Кто должен подписывать приказ об увольнении?
Здравствуйте! Происходит реорганизация общества в форме присоединения. Как должно происходить увольнение генерального директора реорганизуемого общества? Кто должен подписывать приказ об увольнении? Какая процедура увольнения генерального директора реорганизуемого общества, если до окончания реорганизации (внесения записи в ЕГРЮЛ) его нельзя уволить, так как общество не может функционировать без генерального директора?
, вопрос №4097911, Дарья Качкина, г. Москва
Трудовое право
Ведь потом будут не рабочие дни, и они входят в отработку 2 недели после увольнения?
Подскажите, если доработать неделю с 22.04.24 по 27.04.24, или лучше заранее написать заявление на увольнение 25 числа? Ведь потом будут не рабочие дни, и они входят в отработку 2 недели после увольнения?
, вопрос №4096588, Анна, г. Москва
Трудовое право
Просто директоры сочли, что я недостаточно приветлива с посетителями, и что мне лучше написать заявление по
Здравствуйте. Я работаю бариста в кофейне, вчера меня известили устно, что мой испытательный срок в три месяца подходит к концу, и продлевать со мной отношения трудовые не будут. В качестве причины была приведена, цитата, «мы не сходимся во взглядах на сервис». У меня нет прогулов, нет каких-то актов о нарушении порядка на рабочем месте, я не приходила на работу в состоянии наркотического опьянения, не нарушала дисциплину трудовую. Ничего не крала. Просто директоры сочли, что я недостаточно приветлива с посетителями, и что мне лучше написать заявление по собственному желанию, иначе мне «испортят трудовую», и что я должна написать его 24-25 апреля. Меня официально приняли на работу 30 января, срок испытательный был прописан в договоре, но я не знала, что работаю недостаточно хорошо. Меня даже не предупреждали о чём-то подобном, поэтому для меня это было шоком. Можете, пожалуйста, ответить, законно ли меня увольняют и действительно ли мне лучше написать заявление по собственному желанию?
, вопрос №4096125, Вероника, г. Тверь
Автомобильное право
Обязана ли я хранить бухгалтерские документы после увольнения
Меня уволили из организации. При увольнении ревизию документов, находящихмя у меня не провели. Обязана ли я хранить бухгалтерские документы после увольнения.
, вопрос №4095335, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 05.01.2018